Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.10.2015, 23:53
Аватар для Ичимару
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Музыка

Дорогой Святовит, и вот этим отзывом вы пытались меня напугать? Дочитал до конца без проблем и даже не подумал бежать за куклой вуду. Так что наш маленький спор вы проиграли .

Как и обещал: спасибо, что не ограничились только Блицом!

Не против, если я кое-где поспорю?

Цитата:
И раз уж упомянули название, то сразу замечу, что оно не играет.
Я не стал выделять весь кусочек про название, чтобы не засорять сообщение =). С вашей позицией я не согласен. Не с тем, играет название или нет, все таки это слишком субъективно. Я о ваших словах про то, что рассказ мой немножко о другом. Но разве это так? Я ставил своей целью рассказать про определенного персонажа. А именно — Кальвина. Да, сделал я это весьма своеобразно (Кальвин никогда не выступал рассказчиком в этой истории), но это именно то, чего я хотел. Понимая, что читателя может смутить мой подход, я решил выделать Кальвина с помощью названия. Как сказала выше Шуш:

"Возможно, какая-то аллюзия на Grim Reaper - "мрачного жнеца" - образ смерти. А может, и не аллюзия. Кальвина автор прямо называет Гриммом".

Но недопонимание все же возникло. О ком я говорю: о сыне или отце? Здесь я могу возразить, что фамилия Энни в тексте ниразу не упоминается. Так что Гримм он или нет (возможно Энни носит фамилию матери) не известно. А так же, что сам Энни никогда не выполняет роль жнеца. Это делает существо, которым он становится. Но ведь это уже не он! У существа нет мотивов и желаний. Оно не полноценный персонаж. Впрочем, если недопонимание возникло, значит мне нужно было сделать отсылку более явной.

А несогласен я с тем, что вы категорически против того, чтобы назвать рассказ в честь одного из персонажей, который по мнению автора наиболее важный. Почему нет? Я могу привести вам целую гору примеров, но, думаю, вы и сами их знаете.

Цитата:
А в финале главным героем уже становится Кальвин. Как итог, главным героем побыли все по очереди, но никто так и не смог им стать по-настоящему.
Я не считаю, что в моем рассказе присутствует хоть один герой. Райан ближе к антигерою. Кальвин же антигерой явный и именно тот, о ком я хотел рассказать. Так что вы правы: героев здесь действительно нет.

Из-за всей этой лабуды с героями и антигероями, я уже слегка запутался. Вы здесь говорили скорее о протагонисте, чем о ГЕРОЕ, как о роли персонажа. Каюсь, неверно понял. Но свой ответ оставлю, так как он соотносится с тем, что я говорю ниже.

Цитата:
Райан почему-то становится Рином. И я до второй части искренне верил, что это разные люди, хотя и не понимал, кто такой Рин.
Простите, но "Рин" это краткая форма имени "Райан". И ее даже не я придумал. У вас бы возникло недопонимание, если бы в своем рассказе я иногда писал не "Татьяна" а "Таня"? Возможно речь о том, что я плохо ввел персонажа. Но хотя я весьма самокритичен, этому моменту я уделил достаточно внимания, и считаю, что сделал все хорошо. Во всяком случае до вас никто об этом не упоминал. Не пытаюсь вас задеть. Если вы считаете, что это можно было обыграть лучше, пожалуйста напишите, как именно.

Цитата:
Вроде герои в храме, потом девушка выбегает, а потом вроде как снова в храме. Не исключаю того, что к финалу уже я не стал внимательно следить, но мне показалось именно так.
Это были два разных храма . Но здесь я с вами спорить не буду, некая сумбурность действительно присутствует.

Цитата:
А вот преобразование псевдогероя Энни в антигероя не получилось. Прежде всего потому, что героем он никогда не был.
Как уже говорилось выше, он никогда не был героем. А уж антигероем — тем более. Так как существо не имеет собственных мотивов или желаний, оно, в моем представлении, играет роль стихийного бедствия, нежели антигероя или антагониста. Хотя, с натяжкой антагонистом его назвать можно. Но это уже не Энни. Душа мальчика где-то там, глубоко внутри. Она ни на что не влияет и лишь страдает в своем заключении.

Цитата:
Так что не держите зла за столь разносный разбор.
Еще раз повторю: спасибо вам за этот отзыв! Я рад, что принял участие в конкурсе. Узнал очень много полезного. Без сарказма!

Цитата:
Удачи, пан автор!
И вам! Не обещаю, что загляну к вам в тему, но если останутся силы, после читки рассказов подсудной группы, подумаю над этим. Впрочем, возможно вам мое мнение будет не очень интересно .

Последний раз редактировалось Ичимару; 23.10.2015 в 02:47.
Ответить с цитированием