Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.10.2015, 03:18
Аватар для Ичимару
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Альт Шифт

Очень приятно, что вы заглянули! Я же только пошутил про еще один отзыв .

Цитата:
В общем, ИМХО, если уж резать описания, то резать везде.
Мне кажется, это моя ошибка... Я зачем-то стал рассказывать про то, как писал рассказ, и видимо многие меня неправильно поняли. То есть, вы совершенно правы в том, что говорите про слабые моменты второй части. Но я ничего не вырезал из нее! Не написал роман, после чего стал выкидывать из него эпизоды, чтобы влезть в конкурсные рамки. Кромсал я исключительно идею. Была задумка, но когда дописал первую часть, понял, что в том виде, как мне хотелось, она ни за что не влезет. Пришлось выкручиваться. Аж два раза . Первый вариант второй части переписал полностью. Он тоже влезал в рамки, но был еще хуже...

Давайте забудем обо всем, что я сказал выше и в предыдущих комментах? Сделаем вид, что ничего не переписывалось и не кромсалось! Просто получилось то, что получилось ^^.

Цитата:
Кстати, то, что Рут принимают за кого-то другого - это ее обычная способность, верно?
Ну, вообще, нет . Просто паренька немного заглючило =D. Я опасался, что эта сцена может быть ошибочно растолкована. С пафосом и магией все таки вышел перебор...

Цитата:
И при первом беглом чтении появилось ощущение, что вот именно в этот момент Кальвин понял, что любит Энни не меньше, чем умершую жену.
Позже это ощущение пропало? Это именно то, что я задумывал. Впрочем, не буду рассуждать о том, на сколько отчетливо мне удалось показать это в тексте.

Цитата:
После прочтения мне показалось, что он так легко поверил Кальвину потому, что всю жизнь считал его отцом, даже зная, что он убийца.
Мне так нравятся ваши мысли! Жаль, что мне не удалось добиться однозначных впечатлений.

Цитата:
Удачи вам, автор!
А вам большое спасибо за отзыв!


P.S. Не стал затрагивать кусочек с вопросами про сюжет, так как не хочу спорить о чем-либо. В рассказе я уделил этому внимание, но раз вам этот момент показался недостаточно достоверным, значит внимания я уделил недостаточно =).
Ответить с цитированием