Показать сообщение отдельно
  #648  
Старый 29.03.2014, 22:12
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Из толпы «вынырнул» Плэжэр с бокалом шампанского в руке, и направился ко мне. По-видимому, горе-дуэлянт проигнорировал предупреждение о том, что пить в его состоянии вредно. Впрочем – как хочет, второй раз спасти его жизнь не сможет даже консилиум из моих коллег.
Цитата:
- О, месье, как я рад этой встрече! Не ожидал Вас увидеть! Вы уже получили мое письмо? Или, о боже, кажется я его не написал... А вы мне не писали? Я в данный момент нахожусь в своей летней резиденции, так что письмо могло бы и не дойти, ежели вы бы отправили по старому адресу. Ах, месье, так много хочется вам рассказать! Например, я тут половину слуг перепорол, вот потеха была! А слышали о новых попытках изготовить философский камень Цианским ученым Де' Номиттом? Полдома разнес, чертяка, даже тела не нашли! Фух, что-то я заболтался. Вы тут успели побродить? Ищу библиотеку, говорят, у здешнего хозяина она весьма богата.
- Взаимно, - я поднял бокал, приветствуя товарища по несчастью, пальцы на тонкой ножке дрогнули, на мгновение, сложившись в знак, указывающий на выход из зала. – Побродить не успел, но полагаю, что коллекция весьма обширна, и стоит ознакомления – второй раз мы её вряд ли увидим, хотя, несомненно, осмотреть её за пару минут будет почти невозможно, так что вполне могу составить вам компанию, но чуть позже.
«Надеюсь наш комедиант всё поймёт, как и я…»
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)