Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.10.2013, 01:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, везде ошибаешься, вот тебе кратко:
1) неправда, я посмотрел от нечего делать 2 серии (аквариум придётся сносить). 15 минут было на тот момент) Я от нечего делать многое могу смотреть, и терпеть, например, первые серии баффи и ангела, хаха
2) неправда, не самообманывайся, сценарий светлячка куда стройнее, как и персонажи, по сравнению вот например со щитом. тут глупо спорить. это тебе скажет любой адекватный критик, если именно ко мне у тебя выработалось плохообоснованное недоверие)
3) ""Светлячок", который тебе нравится помимо прочего из-за космоса (!), контрабандистов и вестерна." - не полная правда, сценарий, чувак, не сечёшь фишку, неспроста этот сериал обожаем толпами, а на кукольный дом и щит все ложили болт, уже по свежим отзывам и комментам это прекрасно видно. а здесь ещё видно, как пытаются сколотить отряд подобно светлячку, но до того уровня во всём, как до луны, не хватает драмы, не хватает серьёзности и суровости происходящего. вместо "светлячка" - типичнейший "живая мишень", с самолётом первая или вторая серия, ага, только там хоть и на таком же бездумном позитиве, но... прикинь... изобретательнее. если уж уидон и на поприще сценария сливает сериалу (комедийному боевику, прошу заметить), то что уж надеяться на лавры светлячка. ни один персонаж даже близко не конкурирует со светлячковыми: коулсон - мэл? хах. спецагент и хакерша - ничтожны, по уровню игры и попадания в образ где-то на уровне говноситкомов. два учёных ботана - такие же говнищенские карикатуры ботанов, как в убогом тихоокеанском рубеже. похоже, тут сразу делается ставка на вытягивание за счёт второстепенных персонажей - во-первых, шаблонную концепцию уже не изменить, потому нпс решать должны, если хотят исправить ситуацию, во-вторых, вот уже эти камео начинаются, скоро дауни младший и йохансон всякие появляться начнут.
ну и ты так говоришь, будто я люблю только космическое. вот уж враньё полное. космотематика в моих вкусах в кино, сериалах и литературе, если ты не заметил, занимает малый процент. и даже в творчестве, ага.
4)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
(благодаря "роршаху" во многом)
будто он там выдающийся чем-то
там старт скорее бодр тем, что это сериал а-ля крепкий орешек
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
почему никто этого не заметил в "Щ.И.Т.е"
тебе как маленькому ребёнку нужно выловить штук тридцать петросянских бородатых язвительных шуток? я не понимаю, насколько это надо быть кособоким, чтобы уметь складывать в интернете буковки в слова, но при этом не замечать убогости большинства диалогов:
- Насколько быстро ты сможешь поднять шасси?
- Быстро.
Про речи учёных, хакерши и профессиональных спецагентов я промолчу, хотя можно тут разгромную статью на эту тему накатать. Особенно хакерша, тьфу. Сравни эту и ту, которая с татуировкой дракона. Нехилый такой разрыв шаблона (прямо того же уровня как не боящийся света вампир в сумерках, у которого может стоять член).

Оооо, а может поговорим про экшен?))
Про выбегающих из кустов солдат с пистолетами и автоматами?)) Они бегут на героев с пистолетами в вытянутой руке, будто хотят их ужалить шокером ближнего действия. Или будто у них на автоматах штыки. Чтобы те герои, которые сражаются в рукопашном бою, могли их обезвредить вблизи)
Как Уидон такое допустил?) Я что-то не помню, чтобы Мэл или команда врукопашку валили на пустынных планетах чуваков с огнестрелами, сбрасывая их с лошадей.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
У "Светлячка" ты смог перетерпеть "испытательный срок" из-за сеттинга.
враньё, он мне понравился сразу, ещё порадовало соблюдение норм физики в космосе в начале первой серии, да и втянулся. а после поезда уже даже свыкся с реквизитом звездного десанта.

в щите же совсем иной уровень. попытки похожестей тут постоянно, больше похоже на приземлённый концепт светляка по второй серии, чем на мстителей, но как до одного по сценарию, так и до другого по эффектности далеко, как до луны.
и если уж совсем хирургически быть точным - то первые две серии щита уделываются в говно пилотными сериями светлячка, там хотя бы забавнее персонажи и хоть кое-как нагнетается напряжение. да даже в "живой мишени" что-то такое проскальзывать пыталось, когда типа безвыходные ситуации и т.д. а здесь ощущение, будто смотришь двадцатый сезон теории большого взрыва, только с требуемыми, но совершенно неинтересными фант-элементами.
Ответить с цитированием