Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.04.2016, 19:01
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Тань, нет, это другой полоумный ГАН. :)
Но да, это я.
Пойду тебя везде читать, пока - комменты на худпрозу...
Что касается моего мнения: если оно тебе интересно, то пишешь ты, как и в самых первых ещё своих вещах вроде "Холода" (не переврал название? :) ), по-прежнему подробно и интересно - и даже больше, захватывающе, а часто - ещё и затягивающе. Форма рассказа напомнила некоторые твои предыдущие, например, "Эксперимент не состоится" (ты знаешь, он мне очень по душе :) ; не загадывая, может, возьмусь сам его озвучить через некое время). Но наслоение повторов действий, их вариация и разрешение/объяснение в схожем же куске текста - расхожий приём, хороший, любимый в детективах и триллерах, очень яркий пример - сериал "Секретные материалы".
Лично я бы (подчеркну данное уточнение) хотел бы чуть больше узнать о героях и/или их месте жительства, может, совсем чуть-чуть - для улучшения и нагнетания атмосферы-саспенса. И ещё с повторами немного поборолся либо свёл бы стиль к более деревенско-дачному, раз уж такое дело, как говорится. :)
Но я читал с интересом, удовольствием и почти не отрываясь, а зная Интернет... :) Так что в целом, это - рассказ, он получился; и объём подходящий.
Сойдёт для начала? :) ;)
Ответить с цитированием