Тема: Чудик
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.05.2008, 21:17
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Думаю, условий конкурса не нарушу, если теперь выставлю тут свою работу, которую послал в последний момент (может даже и не успел). Конечно-же до ума довести не успел (кое-что не успел нарисовать, кое-где правку не сделал):
Жюри работу не заметило, доделал:

Как-то тут недавно Rehail натолкнул меня на мысль продолжить изображение мною персонажей русского фольклёра кикиморами (мной уже были изображены леший, русалка, кощёй бессмертный, змей горыныч, лихо одноглазое). Страно, почему я о кикиморах забыл, ведь у нас в столице Вятского края даже улица Кикиморская есть (често-честно)...
Ну, вот, такие кикиморы у меня получились: кикиморы.jpg

Некоторым людям понравился набросок - пришлось прорисовать по-лучше
Чудо-лопоухое-дубль№2: chudo2.jpg

Вначале был карандашный набросок, после сканирования на планшете в фотошопе доработал...
Вроде набросок я не выкладывал - вот он, такой был: lop.jpg

Не надо пренебрегать обработкой плохоотсканированых или сфотканых рисунков - можно вполне придать им натуральный вид, или даже сделать гораздо лучше за короткое время потраченое на обработку, причём простыми средствами (у меня как раз планшет сломался, вот решил вспомнить навыки мучения мышки)... Минут 20 "мучал": %D0%9E%.jpg

Тоже решил вспомнить навыки рисования с натуры... На работе сотрудницу за пол часа набросал - ей долго сидеть спокойно никак не хотелось, в результате дома, осканировав, битый час с кучей косяков пришлось разбираться (из-за её вертлявости), вдобавок планшет ёкнулся и подрабатывал мышкой: Tanja.jpg

Вот, к примеру картинка (не моя), на которой отсутствует нормальное освещение, но зато не "засвеченая":


Я тут правда малость поправил перекошеность в фотошопе (и улыбнул его) с помощью фильтра "Пластика" ну и заодно подал свет, чтоб подчеркнуть черты лица, дать ему обьём:


Ну чтож, вот наконец-то и закончилась подготовка кадров для "Битвы форумных рас"! Пять форумов будут воевать придумакными ими расами (я встал на защиту ArtTowerа), наша раса - кристалоиды, легенда про них тут.
Вот такие две боевые единицы сотворил:
1.Модератор галактики (Крис-2м.jpg)
2.Простой кристалоид с мечом-леденцом для кучи, наспех делал, за 2 вечера (Крис-3.jpg)

Вот и от меня небольшая зарисовочка (что-то серьёзное в голову взбрело): King+s.jpg

Вот, тут набросал для нового своего произведения персонажа: summoner-n.jpg

Вот, тут опять артленту начали. Только-что сделал свой первый вклад в неё: Хотел, вроде как пейзажик забацать... а тут какие-то зверьки вылезли... кто такие - не знаю...


Есть ещё не занятые кусочки!

Зверей ещё буду детализировать, просто по условиям арт-ленты даётся 3 суток на рисование кусочка (в очереди ждут соседи - им надо пристраиваться к моей работе так же как и я пристроился к начавшему арт-ленту), а потом до конца арт-ленты можно её детализировать-править и даже добавлять что-нить (но так чтоб на краях особо ничего не менялось)
Если кому лень идти смотреть по ссылке или проблемы с трафиком, то вот пока такая склейка получается.
Изображения
Тип файла: jpg кикиморы.jpg (82.9 Кб, 671 просмотров)
Тип файла: jpg chudo2.jpg (70.2 Кб, 633 просмотров)
Тип файла: jpg lop.jpg (49.5 Кб, 646 просмотров)
Тип файла: jpg %D0%9E%.jpg (88.9 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg Tanja.jpg (82.1 Кб, 655 просмотров)
Тип файла: jpg Крис-2м.jpg (88.4 Кб, 650 просмотров)
Тип файла: jpg Крис-3.jpg (92.0 Кб, 647 просмотров)
Тип файла: jpg King+s.jpg (59.8 Кб, 650 просмотров)
Тип файла: jpg summoner-n.jpg (54.5 Кб, 641 просмотров)
Тип файла: jpg summoner1.jpg (90.8 Кб, 501 просмотров)
Тип файла: jpg summoner-dama.jpg (84.6 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (74.9 Кб, 670 просмотров)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 27.05.2009 в 20:14. Причина: "прикрутил" изображения к конкретным фразам про них...
Ответить с цитированием