Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 16.07.2009, 16:13
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Хочу сообщить радостную новость всем, кто так ждал этого момента :) 10 июля вышел сборник рассказов и повестей "У солдата есть невеста", названный в честь одноименного рассказа о немецком солдате Гансе и принцессе-лебеде Алёнушке, которые и изображены на обложке издания. Да-да, это тот самый сборник, который нам обещали еще в прошлом году! Теперь он есть в продаже, жаль только до славного города Харькова еще не дошел (который, кстати, тоже упоминается в одном из рассказов - "Ноги Эда Лимонова"), но это уже мелочи. Сборник порадовал меня сильно-сильно :) Впервые за последние несколько лет я читаю именно того Александра Зорича, который написал "Карл, герцог" и "Первый меч Бургундии" - умного, высокообразованного, крепкого словом, герои которого снова не употребляют сленговых выражений. Ах, как бы я мечтала, чтобы этот автор писал побольше исторических романов и фэнтези (но это исключительно от моей особой трепетной любви к жанру).
Праздник первой рецензии уже состоялся. Журнал "Мир фантастики" опубликовал статью критика Владимира Пузия даже раньше, чем вышел сборник. И вот здесь начался знаменитый скандальный "хохлосрач" (да простит меня модерация, исключительно цитирую Зорича) - то ли Пузий не понял Зорича, то ли наоборот, но дыма без огня не бывает :) Читать вот здесь, не пожалеете :)
Теперь же перейдем к самому сборнику:

"У солдата есть невеста" – сборник рассказов и повестей, написанных Александром Зоричем во второй половине "нулевых", между 2004 и 2009 гг.

Содержание сборника: "Броненосец инженера Песа", "Дети Онегина и Татьяны", "Превращения", Четыре пилота", "У солдата есть невеста", "Королева Кубков, Королева Жезлов", "Ноги Эда Лимонова", "Пасифая.dос", "Похороны крокодила", "Повесть о юном королевиче Зигфриде...", "Раш-Раш", "Бран"

Обложка здесь.
Сама же уже нежно, любящим движением руки, перелистываю странички, масса впечатлений! Очень рекомендую рассказ "Королева кубков, королева жезлов" - классно и необычно :)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием