Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.02.2015, 06:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
- Меня привлёк приказ командования. - Честно признался капрал. - Что же до стройки... Э-эм... Знаю не больше вашего, если честно.
- Защитный периметр. - Пояснила Саманта. - Город и база будут иметь собственную ПВО... и не только. Большая часть систем уже установлена, краны и леса скоро уберут. Что же до потерь и моего участия в сражении на Эдзо - расскажу позже, ещё будет время. Мы почти приехали.
Асфальтированная дорога заканчивалась перед огромными стальными воротами, врезанными прямо в склон холма. Ворота украшала недавно нанесённая, ещё не успевшая выцвести алая эмблема - схематический глобус на фоне вписанной в круг буквы "Х". В центре эмблемы красовалась надпись: "X-TERRA", сверху полукружием шла другая: "Extraterrastrial". Третью, нанесённую понизу, генерал Мори прочла вслух:
- "Nec Deus intersit" - "И пусть Бог не вмешивается". Несколько самоуверенно, а? Пожалуй, мы верно сделали, что зарылись в землю - там нас труднее достать молнией.
Тем временем появившийся из небольшой бетонной сторожки солдат в чёрном комбинезоне, бронежилете и каске полицейского образца, подошёл к остановившемуся "Рено", придерживая висящий на ремне МР5. Заглянул внутрь салона. Кивнул Саманте, внимательно посмотрел на её спутников, но спрашивать ничего не стал - молча отступил, вскидывая ладонь к виску в салюте. Металлические створки поползли в стороны, разделяя эмблему надвое.
- Почти на месте, джентльмены. - Девушка тронула авто вперёд, заводя его под своды туннеля. Внутри могли бы разминуться два армейских грузовика, а ещё оказалось темно - пришлось зажечь фары. - Скоро я представлю вас вашим новым командирам.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 18.02.2015 в 18:59.
Ответить с цитированием