Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 11.09.2009, 14:54
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрел фильм. Весёлый и расслабляющий. И многое вспомнилось из своего детства, из жизни в пионерских лагерях. Многие его сравнивают с другими фильмами, а я вот хочу сравнить с тем, что я сам многие моменты сам пережил. Да и думаю, не я один. Ну, насчёт карт, это частенько было, что не разрешали играть. Но есть пара моментов что, видя их, сразу вспомнил натуральные случаи из жизни в пионерских лагерях. Первый это ведро, подвешенное над дверью. У нас был случай. В палатах по пять человек, и в соседней палате дверь не закрывалась у пацанов. А тут карнавальная ночь грядёт, так они что удумали. Поставили железную вешалку длинную возле входных дверей, на неё тазик повесили и всю эту конструкцию к дверям привязали, сигнализацию сделали. Но ребята немного сглупили. Они всё это сделали перед обходом директрисы. И вот лежим мы в соседней палате общаемся и слышим грохот. Потом тишина несколько секунд и дикий крик директора лагеря. В общем, вся эта конструкция свалилась на директрису. Правда она успела все-таки отскочить в сторону. Но по полной досталось всем. Наша палата следующей была.
А второй случай. В другом лагере. Ещё в классе пятом, наверное, был. В лагере дискотека вечером была, а мы собрались в комнате и стали страшилки травить. Руки чёрные, пиковые дамы…. Ну потравили историй. А потом решили на площадку, где дискотека идёт сходить. А идти пришлось по темноте. Идём, оглядываемся. И тут один пацан как заорёт: «Пиковая дама летит». И вся толпа, человек десять с-перепугу рванула вперёд в сторону дискотеки. Это надо было видеть. Сначала мы отдышаться все не могли, а потом все дружно над этим смеялись.
Ну а вообще в этом фильме, очень много случаев из жизни найти можно. И Безруков с Дюжевым молодцы. Настоящие пионервожатые. Жаль вот только, что быстро заканчивается.
И насчёт возвращения героев на зону досиживать срок. Вспомните фильм Рязанова «Вокзал для двоих». Там герой тоже отправился в конце на зону отсиживать срок. Но ведь от этого фильм не испортился и не стал жёстче. И здесь так же получилось.
А дракон вообще прикольный!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 11.09.2009 в 15:07.
Ответить с цитированием