Показать сообщение отдельно
  #1025  
Старый 21.05.2008, 19:03
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
раскритиковалась)

Ничего, себе, какая плодовитость за такое время....

Erien, мда, по первому карандашному рисунку сразу видно завышенную самооценку. Да ладно, это так... Собственно, почему я обратила на это внимание - косость города. Иной бы раз прошло, но вода любит горизонатальность в покое.
Маска древне греческая, кажется, выглядела утонченне. Рисуя такие предметы, следовало бы срисовывать их прямо с фотографии, учась прорисовке светотени, тени и света. В принципе вообще понять то, что хотели сказать маской греки.
Третий рисунок очень стилизован под что-то древнее. Такое ощущение, что слез со старинной книжки)

A'Sara, сильно бросается в глаза полубритый череп эльфийки. Мне, как эстету, сие не очень приятно. Я не осуждаю, просто хочу сказать, что у большинства такая прическа приятностей тоже не вызывает. Пропорции кое-где кривы, но они скрашиваются проработанностью картинки и тонами.
Сифрида хороша, но хотелось бы указать на недочеты: ее правая рука непонятно изогнута; условная горизонтальная линия грудей и плеч уж очень сильно расходится; голова неправильно воткнута в череп, слишком далеко.
Дриада очень понравилась волнистыми линиями, градациями серого и формами дамы.но, дабы усовершенствовать ее, советую утолстить шею справа и сделать лицо более симметричным (левый глаз выскакивает вверх)
Нэ лублу эти мегаушы, которыми можно отбиваться и мега же брови. Все попортили! не На рисунке, а в принципе в представлении художников. Здесь, я вижу, они повлияли на то, что виски не были оволосены! А вообще этот рисунок хорошо переделан из карандашного в фотошопный.
Эльфогот - весьма оригинальная идея. Понравилась расцветка. Точнее, как ею умело воспользовались. Претензии только к фигуре, которая вот-вот упадет. Ну наверно еще зрачки, их следовало бы не отправить гулять по своим делам, а сосредоточить на чем-то.
"на крыше" - и где тут крыша? О_о Впрочем с этим ладно. Снова замечания: лицо непропорциональное. Убери уши! можно их сделать маленькими и изящными, в конце концов не в ушах дело; стопа неестественно повернута, и такое ощущение, что это не ее нога, просто чья-то отрезанная подвернулась. Но вместе с тем восхитила поза эльфийки, как небрежно она оперлась на локоть. Право, этот момент стоило бы нарисовать на балу, в прекрасном платье, она оперлась на баллюстраду, а не ногу на грязном дворе. А что это за глаз слева, в углу?...
Сумерки - кавай. Все хорошо, но фон не сочетается, имхо, с нежной эльфийкой. Особенно страшная башня и зловещие горы.
A'Sara, в итоге могу сказать, что рисуешь довольно неплохо, но зацикливаешься на мелких деталях, которые отводят твое внимание от общей гармонии. Поработай с лицами (отодвинь эльфов, просто поучись рисовать лица) и успокойся ты с этими ушами. Если во вселенной Дискиплис они оправданы, то вне ее они несколько некрасивы (при неумелом использовании точно)
И напоследок совет всем начинающим авторам!
Работая с рисунком, поверните его, зеркально, или просто гляньте его отражение в зеркале! Уверяю, выявятся многие серьезные огрехи!
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Markfor; 21.05.2008 в 19:22. Причина: изменение размера шрифта
Ответить с цитированием