Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 01.08.2017, 20:51
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Разрушенные надежды:
Я согнула свободную от меча руку и дотронулась до предплечья мужчины. С прикосновением его хват усилился, что я невольно вдохнула. Теперь он был сосредоточен на моем захвате, каждый его мускул удерживал в напряжении мое обессилевшее тело. Не смея сопротивляться, я осторожно подняла голову, попутно улавливая пылающие взгляды ошеломленных амазонок, рассыпала огненные волосы на плече у мужчины и губами потянулась к уху:
— Не могу противиться твоим объятиям, Ларс. Так, может быть, возьмешь уже свой приз и покинешь арену?
На удивление, Ларс отозвался сразу:
— Я не самоубийца, Вероника, и прекрасно понимаю твою игру, — он крепче сдавил мне руки. — Но мы ничего не говорили о призе.
— Мы оба можем уйти прямо сейчас. Это станет самой желанной кульминацией вечера. Все поймут, — я помедлила, прежде чем добавить. — Даже Анна...
Ларс полностью владел ситуацией и с действиями не спешил. Я была готова ждать ответа сколь угодно долго, но с каждым следующим мгновением ожидания детальнее продумывала план отхода. Но мужчина опередил меня. Одним рывком мы развернулись в противоположную сторону и оказались ровно напротив Анны. Казалось, что она так и не тронулась с места, с тех пор, как я ушла. Весь ее внешний вид кричал о том, что ей ничего не стоит прямо сейчас броситься в атаку, но чью сторону она бы приняла, теперь я утверждать бы не взялась, хотя также знала, что она не покинет трон.
Наверняка, Ларс тоже считывал ее. Все время, которое девушка провела в бессознательности, он пытался добраться до нее, я запретила. А сейчас была возможность хотя бы малость разгадать ее отношение к происходящему, но Анна ничем не показывала его. Она овевала взглядом нас обоих, не роняя ни единой эмоции. Ее состояние выдавала лишь напряженность и чрезмерная сосредоточенность.
— Выбор у меня небольшой, Вероника. В своем лагере ты в любом случае победитель, — не меняя положения, Ларс согласился.
И в знак содействия значительно ослабил хватку. Рефлекторно я стала вдыхать как можно больше воздуха, но одернулась: не стоило выдавать игру. В тот же миг я напрягла скованные руки и локтем ударила Ларса в живот. Он попятился назад, я обернулась и занесла над ним меч, но он отразил выпад.
На следующем ударе наши мечи схлестнулись, борьба продолжилась, но руки уже не слушались, покрываясь крупной дрожью. Ларс сильнее, и глупо с этим спорить, тем более в бою на глазах у своих подопечных. Поэтому я отступила. Не в силах держать удар, я бросила меч на землю, а, поддавшись порыву ударной волны, упала следом.
Перед глазами заиграли мутные огоньки, сливаясь с бликами тусклого солнца, но в мыслях возникали старые образы. Только раньше место мое было ровно напротив меня настоящей. А сейчас все зависело от Ларса. Он мог что угодно в этот момент: продолжить атаку, поддаться игре или доверить решение королеве. Меня устраивал любой вариант: я на своей территории, мне ничего не грозит.
И он глянул на Анну — все верно, в такой ситуации исход должна определить она. Какое-то время он оставался в ожидании, при этом направляя острие меча ровно в мою сторону. Вероятно, девушка ничего не ответила на его немой вопрос, так как он резко повернул голову на меня и застыл в нерешительности. Крики амазонок вновь сменились безмолвным ожиданием: как же просто все-таки управлять толпой! Я даже усмехнулась, гоня неугодные мысли.
Мужчина сейчас имел полное право убийства — после моей смерти трон пустовать не будет, а я почему-то подумала об этом только в шаге от реальности проигрыша. И, правда, Ларс вел тонкий расчет: поддался на мой заговор, ослабив хватку в первый раз, пустил пыль в глаза, чтобы я поверила,.. так неужели вот — его истинная цель? Он хотел лишь крови? Преодолев страх последнего взгляда, я поднялась на локте и устремила взор на победителя. Я не сдаюсь, Ларс,.. тебе — никогда.
Ответить с цитированием