Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.10.2012, 14:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смех Российские комиксы



Ввиду того, что в теме только "Бабл", объединил.

Тема стала востребована после неожиданной активизации российской комикс-индустрии, которая до данного момента, не подавала никаких признаков жизни. За последнее полгода российская комикс-индустрия выдала пять комиксов, которые пытаются соперничать с Американскими комиксами.

Пока на данный момент известны следующие проекты: Пантеон, Бесобой, Майор Гром, Инок и Красная Фурия.

Пантеон - интересная история в стиле альтернативной истории. Заинтересовал меня своей мрачной стилистикой и тем, что это первый комикс, который издают уже даже в Америке.

Бесобой. Хеллбой встретился с Прототипом. И вместе они выпили водки. Такой трэш, что хочется долго и надрывно ржать. Это ж надо назвать русского супергероя - Данила Бесобой. Чем хуже кличка Чертигоняло? Если подумать, то можно и не такую смешную кличку придумать. Главное, звучало бы она истинно русско. Хотя, не все так плохо в Бесобое. Демоны Собчак и Жириновский - это просто ВАХ!

Майор Гром. Если верить аннотации, то это какой-то "Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Красная Фурия - это неприкрытый плагиат Чёрной Вдовы.

Инок. Еще одно православное произведение, в духе "Первого отряда".

Уже от одного перечисления этих комиксов, хочется схватиться за голову. Неужели так тяжело сделать нормальный комикс, без закоса на Америку? Ведь европейцы сделали свои BD-Комиксы не хуже чем в Штатах!

Кто скажет мне, каковы на ваш взгляд перспективы Российского комикса? Почит ли в бозе истории сеё начинание, или же разовьётся в нечто хорошее?

Скрытый текст - Трейлер на тему "Русских супергероев":
Watch on YouTube

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием