Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.02.2017, 22:46
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Круговая порука гр."2"

Доброй ночи!

Ой как сложно писать много букав, когда не к чему особенно прицепиться и написано так ловко, мастерски. С вашей стороны совершенно нечестно было идти в поруку. Вот что, что я должна вам написать? Ах, как мне понравилось?! Какие чудные описания?! Я то напишу, но ведь этого мало.
То ли дело, было б на что поругаться. Тут уж как говориться, вперед и с песней. Ругаться всегда здорово, есть где разгуляться. Хотя... будет у меня кое-что, но это в конце.
А меж тем...
Жил-был некий герой Иннокентий, герой никому не известного рассказа, так и не взятого в печать, но все же мечтавший сняться в сериале написаться в романе. И ведь взяли его. Ну как взяли, предложили побыть главгероем в будущем романе. Понравился. Ну естественно. Во-первых он умный, интересный, обаятельный, хотя и немного неуверенный в себе. В принципе иногда это мужчин даже украшает, когда они молоды. Не...не неуверенность, а скорее скромность. Так вот - наш Кеша был скромным и пороху не нюхавшим малым.
Писатель, вдохновленный своим же героем, решает таки написать роман. Но тут же возникает главный вопрос:
А о чем собственно писать?
И «отец» Кеши - Герольда, не будь дураком, перекладывает часть работы на своего же ГГ, не забыв попутно подкинуть ему пару книжонок для прочтения и развития собственной фантазии.
И вот Кеша - искатель приключений, вдохновленный классикой, оказывается в чистом поле. Тут отступлю немного: чудесны описания природы. Свежескошенная трава; небо, налившееся черноплодным бархатным соком. Как образно, картинка так и предстает перед глазами. Браво и спасибо! Давно я в деревне не бывала...Эхъ…

Но это лирика, а вот Кеша уже и не в поле с косарями, а в доме с бабкой чудной. Ну почему же чудной?! Все бабули в деревнях, когда за восьмой, а то и девятый десяток перевалило такие. Чуть забывчивые, повторяющиеся, не-постарчески ловкие да шустрые.
Но Кеша об этом, кончено, не знает, и устает от бабушки быстро. Потому что с бабкой какие приключения?
Хочется Кеше гусарить. А нет… Отставить гусарить.
Вначале Кеша-Герольд, жаждущий баталий оказывается на поле брани. Но и тут никакой тебе романтики, одна грязь, тоска и внутренности. Да уж… Приятного мало.
Вконец расстроенный Герольд требует хлеба и зрелищ. И волею судьбы попадает аккурат к пляскам, танцам и бабам. К гусарам, в общем. Здесь Кеше хорошо. Все красиво, нарядно и пьяно. И Наташа…
Не иначе любовь… Ан нет. Наташа та еще Наташа, и Герольд в панике бежит с бала на корабль.
Здесь, честное слово, автор, я краснела и бледнела. А потом наоборот. Неожиданно, причем совсем. Грубовато так-по гусарски, видимо. И это единственное, что мне не понравилось. И Герольду между прочим тоже. В этом мы с ним солидарны.
Хотя, в общем-то от обычного, не расписного удовольствия, вроде и не отказался бы. Но там впереди ведь дети, жена. А ну-как прочтут?
В итоге, как оказалось, написать роман - ух и сложная задача. А потому писатель снова написал рассказ, впрочем, надеясь все-таки на «когда-нибудь».
Как и я.
Спасибо, автор! Все мне понравилось, жаль только, что внеконкурс.
Ответить с цитированием