Показать сообщение отдельно
  #735  
Старый 28.03.2011, 23:08
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ах. об этом. Никаких гарантий. Как у судебной системы. Опять же, Лайт не нес справедливость. Справедливость вообще - странная и неоднозначная штука. Лайт пытался добиться не справедливости, но порядка.
А не он ли орал "... потому что я - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"?
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Шнайзель не получил бы шанса, не начни Лелуш войну.
Это почему же?
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
А Император... Ну да. Он бы победил. Потому что Лелуш не узнал бы о его плане. И мир стал бы другим (хотя и не очень понятно, каким, но вполне возможно что лучшим).
План Императора был тупиковым. Следи за мыслью: Чарльз хочет воссоединиться в едином бессознательном со своей женой, при этом он плюет на всех, кто считает не так. То есть, он, фактически, принуждает всех к своему видению мира. Проще говоря, Император трудился лишь для самого себя. Лелуш все же постарался для общественности.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ценой весьма скромных жертв (явно более скромных, чем без его участия, с учетом пострадавших от преступлений, и не забывая о том, что снижение уровня преступности уменьшает число невинно осужденных).
Ну ладно, убедил - Лайт не такой уж злодей, каким я его видел поначалу после просмотра сериала. Но меня все еще напрягает эта фраза про "Я стану..." И потом, мы все же не знаем, что намеревался делать Лайт дальше, если бы победил. Не взял бы он власть в свои руки? Не попытался бы стать единоличным правителем всего этого котла? Учитывая его характер и темперамент, однажды попробовав вкус власти, он вряд ли бы смог от нее отказаться ради блага общества (если бы того потребовали условия), как это сделал наш молодой 99-ый Император.
Ответить с цитированием