Показать сообщение отдельно
  #728  
Старый 28.03.2011, 08:27
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
BloodRavenCaptain,
Argumentator,
Знаете, чтобы вы оба не говорили, оба они, и Лелуш и Лайт, порядочные сволочи, но самое интересное в том, что в зависимости от точки зрения, взглядов на мир и т.д. можно оправдать обоих, а можно осудить, причем оба варианта будут логически обоснованы и по-своему правильны. Это-то и классно, не правда ли?
Начнем с Лелуша. Извините, но он правда эгоист тот еще. Что бы Вы не говорили, BloodRavenCaptain, но спасение мира от злой Британской Империи шло в планах Лелуша постольку поскольку без разрушения существующего политического порядка в стране "Счастье Нанали. Version Lelush" было бы невозможно. Рассмотрим причины подвигшие Лелуша на это все. Он подросток-максималист тяжело обиженый в детстве (для тех кто не понял это НЕ сарказм), который хочет всемирной справедливости и всеобщего счастья (извините, а кто не хочет). Подсознательно понимая, что быть эгоистом - плохо, он решает, что это нужно его сестренке, которая и так вполне счастлива (sic!). Тут ему еще перепадает Гиасс, и ребенка от сознания собственной значимости, крутоты и всесилия понесло. Он как-то забыл, что кроме него то, что он задумал, мало кому нужно, на самом деле... А дальше война, крофф, мясо, и очень мало всеобщего счастья в конце второго сезона, когда Лелуш наконец протрезвел, понял, что натворил и красиво сделал себя всеобщим врагом. Молодец, да. Самый лучший его поступок, по-моему.
Так как это все-таки тема об аниме "Code Geass", и разбор Лайта слегка офф-топик, то его вы можете найти по ссылке http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=1204
Или в теме "Death Note / Тетрадь смерти Осторожно, СПОЙЛЕР!"
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 28.03.2011 в 12:44. Причина: очепятки
Ответить с цитированием