Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.01.2013, 19:42
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ну, вот, что с Вами делать, дорогой автор! Несмотря на кучу ляпов, логических ошибок – «шалость удалась!». Реально, хорошо получилось, а самое главное – это окончание. Конец оказался для меня непредсказуемым! Поэтому прощаю Вам все несуразица, которые попадаются в тексте.

Понравился живой язык, имя дракона, интрига, «борьба» умов. Да, такая маленькая история из жизни дракона! Но я так за него переживала, так не хотела, чтобы его убили… Спасибо! Вы угадали мое желание.

Шерховатости есть. Но больше вопросов к логике:

Цитата:
Тусклый свет яшмы отражался в огромных красных глазах опасными искрами.
– яшма не светится, этот камень даже непрозрачный.

Цитата:
ящер поднес голову к человеку и заорал прямо в лицо
– он взял лапами свою голову и поднес к человеку?

Цитата:
Ящер поднялся на задние лапы, оперся на хвост и прижал переднюю к груди.
– переднюю что?

Цитата:
Исполин запрыгал на месте, дуя на зажатый в лапах хвост
– ага, то есть это был передний хвост! Ой, а что это?

Цитата:
Главное – не будут голодать женщины и дети.
– а с чего они должны были голодать? Дракон тут живет 3 000 лет, зачем было селиться рядом? Чтобы ему овечек приносить? Или он недавно прилетел сюда, но в тексте ничего не сказано об этом. Но это было бы более логично.
Цитата:
А вот выход из логова мне зачаровал. Не мог я из пещеры выйти. Потому и организовал, чтобы людишки мне сюда еду подносили.
– а как он организовал, если не мог выйти? Это ключевой вопрос. Из-за него весь рассказ разваливается.

Почему Дракона назвали Игорем - не знаю, но мне понравилось. Несмотря на вопросы по логике повествования, я получила удовольствие и улыбнулась не раз пока читала. За что Вам автор большое спасибо!

PS

Интересно, на прошлом креативе тоже была история про дракона, которого пытались убить. Не один и тот же автор это?:)
Ответить с цитированием