Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.10.2017, 17:31
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John_Childermass Посмотреть сообщение

Не смешным, он обрадовался и вышел из депрессии.

Типа сполер, не знаю, как оформить:
__________________________________
Путешественник-человек очень переживал, что его вид никак не может полететь в космос потому, что люди заняты всякой ерундой, даже не хотел возвращаться домой.

А в конце выяснил, что вид очень даже полетел в космос и даже креативит по полной. ну и типа... дождался при жизни перемен, и даже руки ни у кого не отсохли ради этого.

Не, перемены не только про это, но, подразумевалось, что поверхностно тема раскрыта на уровне перемен для вида (людей).
То, что человек переживал - это очень понятно. Но вот что непонятно. Неужели он вышел из депрессии только потому, что увидел, как его соотечественники рулят поездом?? Видимо, мое непонимание вызвано тем, что я не уловила статус поездов на Земле. В том смысле, кто на Земле знал про поезда? Если это знали все, но не пользовались, то это просто вопрос времени, да и к тому же тогда этот "пассажир-примат" не мог быть стопроцентно уверен, что люди не пользуются поездом. Если же поезд был большой тайной, то тогда этот "человек-примат" попадает в категорию избранных, а не случайных путешественников, что никак не обосновано в рассказе.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием