Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 14.02.2015, 20:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,000
Репутация: 922 [+/-]
Скрытый текст - не уверен, но:

Лучший фильм: (10 баллов)
1. «Снайпер»
2. «Бёрдмэн»
3. «Отрочество»
4. «Игра в имитацию»
5. «Отель “Гранд Будапешт”»
6. «Сельма»
7. «Вселенная Стивена Хокинга»
8. «Одержимость»

Лучший актер: (8 баллов)
1. Стив Карелл – «Охотник на лис»
2. Бенедикт Камбербэтч – «Игра в имитацию»
3. Брэдли Купер – «Снайпер»
4. Майкл Китон – «Бёрдмэн»
5. Эдди Редмэйн – «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая актриса: (8 баллов)
1. Марион Котийяр – «Два дня, одна ночь»
2. Фелисити Джонс – «Вселенная Стивена Хокинга»
3. Розамунд Пайк – «Исчезнувшая»
4. Джулианна Мур – «Все еще Элис»
5. Риз Уизерспун – «Дикая»

Лучший актер второго плана: (6 баллов)
1. Роберт Дювалл – «Судья»
2. Итан Хоук – «Отрочество»
3. Эдвард Нортон – «Бёрдмэн»
5. Марк Руффало – «Охотник на лис»
6. Дж.К. Симмонс – «Одержимость»

Лучшая актриса второго плана: (6 баллов)
1. Патриция Аркетт – «Отрочество»
2. Лора Дерн – «Дикая»
3. Кира Найтли – «Игра в имитацию»
4. Эмма Стоун – «Бёрдмэн»
5. Мэрил Стрип – «Чем дальше в лес...»

Лучший режиссер: (8 баллов)
1. Ричард Линклейтер – «Отрочество»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту – «Бёрдмэн»
3. Беннетт Миллер – «Охотник на лис»
4. Уэс Андерсон – «Отель “Гранд Будапешт”»
5. Мортен Тильдум – «Игра в имитацию»

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)
1. «Мандарины»
2. «Ида»
3. «Левиафан»
4. «Дикие истории»
5. «Тимбукту»

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)
1. «Семейка монстров»
2. «Город героев»
3. «Как приручить дракона 2»
4. «Песнь моря»
5. «Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший оригинальный сценарий: (5 баллов)
1. «Отрочество»
2. «Бёрдмэн»
3. «Охотник на лис»
4. «Отель “Гранд Будапешт”»
5. «Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий: (5 баллов)
1. «Снайпер»
2. «Врожденный порок»
3. «Игра в имитацию»
4. «Вселенная Стивена Хокинга»
5. «Одержимость»

Лучший оператор: (4 балла)
1. «Бёрдмэн»
2. «Отель “Гранд Будапешт”»
3. «Уильям Тёрнер»
4. «Несломленный»
5. «Ида»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Отрочество»
2. «Игра в имитацию»
3. «Отель “Гранд Будапешт”»
4. «Одержимость»
5. «Снайпер»

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)
1. «Снайпер»
2. «Бёрдмэн»
3. «Интерстеллар»
4. «Несломленный»
5. «Одержимость»

Лучший монтаж звука (sound editing): (3 балла)
1. «Снайпер»
2. «Бёрдмэн»
3. «Хоббит: Битва пяти воинств»
4. «Интерстеллар»
5. «Несломленный»

Лучшие спецэффекты: (3 балла)
1. «Первый мститель: Другая война»
2. «Планета обезьян: Революция»
3. «Стражи Галактики»
4. «Интерстеллар»
5. «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Лучший композитор: (4 балла)
1. «Игра в имитацию» – Александр Деспла
2. «Отель “Гранд Будапешт”» – Александр Деспла
3. «Интерстеллар» – Ханс Циммер
4. «Вселенная Стивена Хокинга» – Йохан Йоханнссон
5. «Уильям Тёрнер» – Гари Ершон

Лучшая песня: (4 балла)
1. “Glory” – «Сельма»
2. “Lost Stars” – «Хоть раз в жизни»
3. “Everything is Awesome” – «Лего. Фильм»
4. “Grateful” – «За кулисами»
5. “I'm Not Gonna Miss You” – «Глен Кэмпбелл»

Лучший художник-постановщик: (3 балла)
1. «Отель “Гранд Будапешт”»
2. «Игра в имитацию»
3. «Интерстеллар»
4. «Чем дальше в лес...»
5. «Уильям Тёрнер»

Лучшие костюмы: (3 балла)
«Отель “Гранд Будапешт”»
«Врожденный порок»
«Чем дальше в лес...»
«Малефисента»
«Уильям Тёрнер»

Лучший грим: (2 балла)
1. «Охотник на лис»
2. «Стражи Галактики»
3. «Отель “Гранд Будапешт”»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «Гражданин четыре»
2. «В поисках Вивиан Майер»
3. «Последние дни во Вьетнаме»
4. «Соль Земли»
5. «Вирунга»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Телефон доверия для ветеранов»
2. «Иоанна»
3. «Наше проклятие»
4. «Жнец»
5. «Белая земля»

Лучший короткометражный фильм: (1 балл)
1. «Ая»
2. «Бугалу и Грэм»
3. «Масляная лампа»
4. «Парванех»
5. «Телефонный звонок»

Лучший анимационный короткометражный фильм: (1 балл)
1. «Общая картина»
2. «Хранитель плотины»
3. «Меню»
4. «Я и мой Мултон»
5 .«Одинокая жизнь»
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием