Показать сообщение отдельно
  #238  
Старый 21.04.2013, 10:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Вот опять вы ни черта не поняли. Этого самого мужичка скрутит милиция и посадит на хороший срок, ибо это обычный убийца.
Только когда научится телепортации, чтению мыслей и испражнению радугой. А так он просто уйдет, выкинет топор и носок в реку. И все. Никто не найдет его в нашем мире.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Когда мы говорим про равные возможности при наличии оружия, нельзя забывать - все зависит от ситуации, и даже хорошо подготовленный человек может оказаться не готовым к ней. Но риски свести к минимуму можно, и выше я уже описал как.
Вы не научите 100% населения обходить темные места за километр, старикам и бабам - всегда ходит ордой, и всех не вооружите до зубов. Чудовищу не обязательно убивать именно вас, что бы вы его боялись. Это непонятно? Оно убьет вашу собаку, дедушку с бабушкой, соседа, нассыт вам на дверь и вы будете бояться его до усрачки и спать с ружьем, вскакивая от каждого шороха, пока не превратитесь в истеричного психа.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Вы что, отрицаете градацию степени испуга начиная от громко хлопнувшей рядом хлопушки, когда просто подпрыгиваешь на стуле, до жидкого обсера, когда тебя схватила зубами-щупальцами НЕХ? Я правильно понял?
П-ф-ф-ф! (это я фыркнул, если что) Ерунду типа "На меня упал зомби/ктхулху/динозавр/крокодил/гепард/нечто/черепашка-ниндзя и убил меня, но перед этим я испугался" я вообще за страх не признаю. Настоящий страх, это когда чудовища и рядом-то нет, а вы его боитесь. Вы его и не видели никогда, а боитесь. И все вокруг боятся. И вы видите, что они боятся. И они видят, что вы боитесь. И этот страх преследует вас днем и ночью. Страх, который всегда с вами, а не появляется, когда вас схватит щупальце или еще что-нить. Так-то.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Потрясающий вывод. Есть у него внешность, есть. Ее вы может и не знаете, но точно понимаете, что в вас выстрелил человек (ну раз уж вам хочется поговорить про реальный мир) - двуногое двурукое прямоходящее животное, у которого возможно в башке предохранитель перегорел.
Нифига. Вы будете думать:
Почему меня? Кому я насолил? Я хороший парень, почему меня хотели убить? За что?
Я же никого не обидел! Или обидел? Меня действительно хотят убить? А если они придут ко мне домой? Кто он или они? (Ты его легко узнаешь, пацан, не парься! Вот, Kez Maefel, тебе написал - он человек. Да-да, выгляни в окно. Выглянул? Видишь людей? Вот любой из них мог в тебя стрелять. Может он и сейчас следит за твоим домом. Или она. Ты все еще думаешь, что у тебя нет врагов?)

Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Ну да, в полиции одни дураки работают, которые конечно же не будут рассматривать как одну из версий нападение одуревшего от своих комплексов маньяка.
Ну, маньяк и что? Нам нужна мотивация, а она не просматривается. Вас убили/ранили потому что вы брюнет? похожи на его отца/мать/бросившую девушку? Он просто не любит мужчин/женщин? Или просто нравится убивать, пофигу кого? Он экспериментирует или это его подчерк?
Ваше убийство не даст ни одного ответа. Нет мотива - не знаешь, кто будет следуещим. Я ясно объясняю элементарные вещи?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Переформулируем: вы будете стоять и надеяться, что вон тот выпрыгнувший из кустов тип с ножом вас не тронет, потому что он убивает только лысых/геев/велосипедистов, причем верите в это настолько, что не будете доставать пистолет, который я рекомендовал носить вам при ходьбе по темным улицам, или хотя бы просто не дадите деру?
Почему у вас все время кто-то выпрыгивает из кустов? Что за узость воображения?
Нет, речь идет вот о чем:
Соединенные Штаты Америки.
8 Марта, 1977 года 19-летняя девушка возвращается домой. На улице еще светло Время - 19-30. Обгоняет идущего впереди прохожего. Он достает пистолет. И стреляет ей в затылок. И все.
Теперь представьте, что на ее месте оказался ветеран всех известных войн с пятью пистолетами и ножом. Что изменилось? Ничего. Люди узнают о его убийстве из газет и скажут: "Нуууу, тогда и мне пистолет не поможет! Тут полиция должна ловить! А что я могу сделать? Только надеяться, что не я буду очередной жертвой!" И будут также ходит школа/дом/работа и надеяться, надеяться, надеяться.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Монстр, который имеет сколь угодно отвратительную внешность, но не нападает - уже не страшен. Его можно подойти, потыкать палочкой. Плюнуть на него. Посмеяться над уродливой внешностью и т.п.
А зачем ему быть уродом. Он выглядит также как вы. Поэтому он страшный. Потому что в мире живут миллиарды людей. И среди них - монстр. он один? Или их много? Сколько их? Может он сидит на лавочке напротив? Или гуляет с собакой? Плюньте в него. Подойдите, потыкайте палочкой.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
А в городах да, "монстру", если он не бессмертен, нужна маскировка, ибо иначе его убьют. Только тогда согласно приведенным мною критериям чудовища, им он не является, а этих критериев вы так и не опровергли.
Маскировка нужна чтобы боялись, а не чтобы не убили. Как убьешь того, чего не знаешь? Ядерной бомбой? Главный критерий монстра - его должны бояться. Все остальное - ерунда. А смертность/бессмертие к этому относятся также как снайперская винтовка или нож. То есть никак. Смертый или бессмертный, монстр убивает. И его боятся. Значит, его смертность/бессмертность ни играет никакой роли.
Ответить с цитированием