Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.01.2014, 21:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Заранее скажу, что ответы на вопросы будут появляться со второго тома. Не стоит недооценивать автора.
Под "вопросами", собственно "следовательская" линия сюжета имеется в виду? Мне-то пока совсем неинтересно "а кто убийца". Мне ужасно нравится наблюдать, как мальчик "вписывается в профессию":) сразу вспомнилось, как я впервые зашла в класс. Вся такая ажурная. А там - лбы сидят здоровенные, по которым ПТУ плачет. И самый мелкий смотрит на меня сверху вниз, не смотря на каблуки такой высоты, что на панели не враз встретишь:) месяца два я жила примерно как герой этой книги в первых главах:))) а потом начала ходить на уроки в джинсах и кроссовках: дети ко мне привыкли. Однажды заглядывают в класс люди, объявление сделать. Смотрят на меня с учеником у доски и спрашивают: "а кто у вас тут учитель?" В общем, профессиональные переживания персонажа мне очень близки:) особенно в той части, где "случись что, за меня хотя бы точно отомстят!"
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 21.01.2014 в 22:01.
Ответить с цитированием