Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 29.08.2013, 20:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Зеленый лениво перечитывал письмо от да Сарона, прикидывая, когда у него в ближайшее время появится возможность выйти на поставщика "райских капель". Выходило, что весьма скоро должен был прийти старомодный торговый флейт "Дафна", принадлежащий одному хорошему человеку, который никогда не отказывался - за определенное вознаграждение, разумеется - помочь с доставкой кое-каких "заморских диковинок". Значит, свою порцию грез барон получит довольно скоро - если, конечно, они с Г.Г. сойдутся в цене. Оторвав от письма нижнюю, пустую половину страницы, Зеленый, с помощью извлеченного из кармана самопишущего пера в герметичном футляре, начал писать ответ:

Цитата:
Мессир!

Разумеется, достать снадобье, даже самое редкое и ценное, не составит для меня особенного труда. Разумеется, как искренний поклонник Ваших многочисленных талантов и лицо, смеющее считать себя Вашим другом, я не могу взять с Вас платы за столь ничтожную услугу. И само собой разумеется, что Вы не откажете вашему другу в его скромной просьбе воспользоваться Вашим влиянием для того, чтобы раздобыть для этого друга, а так же для еще одного лица, временный пропуск в запасники Королевского Музея.

С глубочайшим уважением,
Г.Г.Тарл
Не успел Зеленый убрать ответ в тот же конверт, в каком к нему пришло послание, как из-за занавеси к нему обратилась Глория... занятно, но, возможно, визит к доктору отменялся - доктор сам пришел к пациенту. Или нет. Можно ли было доверять этому Венде? Впрочем, если Глория вообще заговорила об этом...
Разрешив непрошеному "помощнику" войти, Зеленый, не отрывая от него изучающего взгляда, убрал письма и перо во внутренний карман, после чего скинул с себя верхнюю одежду на один из стульев, продемонстрировав разорванную рубаху и рану со съехавшими в сторону бинтами. Ничем не примечательный светловолосый молодой человек, студент-медик, или, возможно, начинающий доктор... и, судя по всему, из Паразитов.
- Что ж, раз уж вы столь проницательны и так готовы помочь - прошу вас. Полюбуйтесь. Это может вас заинтересовать. Но не рассчитывайте, что я расскажу вам, как её получил. - "больной" избавился от повязки и махнул здоровой рукой в сторону одного из шкафчиков. - Медицинские принадлежности Глория хранит там.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 29.08.2013 в 20:25.