Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.01.2012, 07:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Да
А теперь внимание - вопрос!... :D
Может ты удивишься, не знаю, но... Я в целом представляю, что должно случиться в четвёртой главе. Я примерно знаю, чем вообще всё должно закончиться. У меня есть несколько заготовленных эпизодов и общее направление. И всё... Нету никакого чёткого плана. Более того - о случившемся я знаю не больше героев. Кто устроил эти проблемы, зачем? Только догадки. Вот такая вот засада. 0_о
Есть некоторые рассуждения, которыми могу поделиться (например о том, что герои на данный момент оказались не в центре интриги, их только зацепило краем чего-то большего), но сюжет и сценарий не дописаны, я в тупике. С радостью выслушиваю идеи. Бредовых предложений уже наслушался изрядно в других местах, но их анализ позволил сформировать хотя бы общие черты, так что - дерзаем, буду благодарен. :)

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Неплохо бы время от времени для фрегатов атаковать ту часть линкоров и других крупных кораблей, которая примыкает к килю. Там, как я понял, защитных орудий нет вообще, зато есть броня.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Однако затем «Филин» и «Граф фок Шоцкен» дружной атакой разнесли всю корму вместе с двигателями у одного линкора врага, а «Ласточка» разбила ходовую рубку другого, отчего тот потерял управление и подставился под залп по корме…
Для такой тактики нужна достаточная свобода в действиях лёгкого флота, а это стало возможным лишь с переходом от парусников на реактороходы, который начался лет за семьдесят до событий текста, так что тактика новаторская, и только рождается. О консерватизме и новаторстве я бы тоже хотел по ходу дела поговорить в этой истории.

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.01.2012 в 08:26.
Ответить с цитированием