Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.01.2019, 08:10
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Вообще, глядя, как одни легко догадываются до винтовки, а другие - не догадываются (и я кажется единственный мужчина из оных), я бы посоветовал автору добавить хоть какой-то намёк, понятный для не-хоплофилов. То есть, я всю дорогу ожидал, что это будет какая-то вещь, по законам всех жанров в таких монологах всегда оказывается речь о вещи (даже если это фотография), но всё закончилось так, что я аж засомневался - а может и правда всего лишь девушка? Ну в крайнем случае, пардон, кукла... Конечно, когда уже сказали, что речь о винтовке, то становится понятно, где там ремни и смазка, но сами по себе ремни и смазка не ассоциируются с оружием. И при этом, в конце вроде и думаешь, а не затеял ли герой что-то убийственное, но фраза "Санта раздаст подарочки" скорее навевает мысль о заложении бомб (даже борода Санты наводит мысли туда), тем более что бомбы скорее ассоциируются с террористами, которые хотят изменить всеобщий порядок, нежели огнестрел.
...Вообще, лично я бы, если бы не водился с людьми из одного чата, не понял бы, к чему смазка и ремни к девушке, и тогда бы упоминание смазки и ремней для меня бы однозначно указывало на какую-то вещь, после которого мне даже казалось бы, что автор и подвоха-то не устраивает, но я бы всё равно не понял, что за вещь. Впрочем, видимо это только я такой неиспорченный, тогда как незнатоков оружия - много.
Ответить с цитированием