Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.06.2017, 15:32
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Не поверила я в эту историю.
Не поверила в то, что мама будет рисковать ребёнком и использовать его как "секретное оружие". Это не мать.
Не верю в то, что ребёнок-дошкольник скажет, что он привык к садику и новым друзьям. Не скажет и даже не подумает. У дошкольников нет проблем с новыми друзьями. Эти проблемы уже в школе могут появиться.
И, честно, среди толпы знакомых мальчишек-дошкольников я не знаю ни одного, который до сих пор бы играл в солдатики. В войну, врагов - да, но побеждают их уже не солдатиками. Ну ладно, пусть это будет Севина особенность.
Не поняла, как папа определяет день, когда что-то должно случиться. Допустим, это его дар. Но откуда ребёнок-то может знать, куда нужно ехать? Возможно, я бы больше поверила в его предчувствия, если бы папа предложил ему самому выбрать автобус на автобусной станции.
Не верю, что шахид скажет: "Я шахид". Скорее, проорёт что-нибудь про веру, как во второй его реплике. Но более эмоционально и, вероятно, не так литературно.
И наконец, майор, который похож на любимого солдатика, никак не будет восприниматься как противный.
Не впечатлило, простите.
Ответить с цитированием