Показать сообщение отдельно
  #1075  
Старый 27.02.2017, 15:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
19 июля 2019 года. 06:08 по местному времени.
США, штат Юта.
UGMB-76 «Присутствие Луны».


…Синяк на лице Хильда обнаружила уже в зеркале, когда умывалась ледяной водой (благо, с ней на подземной базе проблем не было). За последний год немка совершенно отвыкла от попоек, и празднование её счастливого возвращения в столовой со всем взводом далось нелегко. Наутро девушке было так плохо, что боль от расшибленного лица как-то не выделялась на общем фоне.
- Дже-ейн… - Хрипло позвала она, выходя из уборной и вытирая здоровую, правую половину физиономии колючим полотенцем. – С кем я вчера дралась?
- Простите? – Телохранитель отвлеклась от приготовления кофе с бутербродами и вопросительно посмотрела на Хильду. Та отняла от лица полотенце и без лишних слов указала пальцем на синяк.
- Ох… Прошу меня простить, фройляйн, это моя и только моя вина. – Англичанка прижала ладонь к груди и опустила голову. Де Мезьер показалось, что на её щеках мелькнул румянец – у светлокожей островитянки он всегда был хорошо заметен, даже если едва-едва проступал. Другое дело, что заставить её покраснеть было задачей трудновыполнимой...
- То есть? – Выгнула бровь Хильда.
- Вчера вечером, когда вы выпили уже достаточно, я отвела вас сюда, в нашу комнату. – Объяснила телохранитель, продолжая смотреть в пол. – Когда мы входили, я запнулась о порог и случайно ударила вас лицом о косяк. Мне ужасно неловко, фройляйн. Заверяю вас, это больше не повторится. Удар был не сильным, гематома скоро сойдёт. Ещё до вечера. И вы можете потребовать уменьшения суммы контракта. Кроме того, в книге отзывов нашей фирмы вы можете…
Немка прервала её, вскинув руку. Тяжело плюхнулась на край своей койки, повесила мокрое полотенце на шею. Пару секунд потеребив резинку своих спортивных брюк, упёрлась ладонями в колени, посмотрела в глаза терпеливо ждущей англичанки. Медленно произнесла:
- Джейн, я тебя немного знаю. Ты не могла случайно меня уронить на косяк. Это физически невозможно, хоть ты вчера и пила с нами – но когда я отрубилась, ты явно была вполне трезвой. Так… что я такого вытворила, Джейн? Говори прямо.
- Э… если вы настаиваете, фройляйн… - Доу вновь отвела взгляд. – Я всё же считаю, здесь лишь моя вина. Вы уверены, что хотите?...
- Уверена.
- Как скажете. – Маленькая охранница кивнула. – На обратном пути в комнату вы были очень пьяны и много говорили. В какой-то момент вы начали крайне лестно высказываться о моих внешних данных и складе характера. Вы сказали, что хотели бы видеть меня в белом платье с открытыми плечами и спиной, белых перчатках выше локтя и с синим бантом волосах. В таком виде вы хотели бы связать мне руки красной лентой, рот завязать белой, после чего…
- Ст… стой! – Немка снова вскинула ладонь – на сей раз куда резче. Закрыла лицо руками, чувствуя, как из ушей бьют струйки пара. – Я… поняла. Не хочу знать, на каком моменте ты меня уронила.
- Вы не успели перейти к самому интересному. – Заверила британка. Румянец пропал, выглядела она привычно бесстрастной – только чуть зеленоватой.
- Прости меня, пожалуйста. – Хильда опасливо глянула на телохранителя поверх прижатых к лицу пальцев. – У меня такое бывает от выпивки. Я на самом деле никогда бы… то есть, даже в мыслях…
- Всё в порядке. – Джейн с лёгкой улыбкой наклонилась вперёд и тронула её за плечо. – Я видывала многое на своей работе, и, поверьте, вы не сказали ничего плохого. Потому хочу ещё раз извиниться. На самом деле мне было даже по-своему приятно узнать, насколько вы ко мне расположены.
- Правда? – Хильда отняла ладони от лица и шмыгнула носом.
- Правда. Но вам действительно не стоит много пить. Даже по серьёзным поводам.
- Обещаю. Вот честное слово.
Они помолчали немного. Потом немка осторожно коснулась лежащих на её плече тонких пальцев. Сквозь неожиданный спазм, сдавивший горло, хрипло прошептала:
- Джейн… Хорошо, что ты здесь. Я… знаю, что для тебя это работа, но… ты, наверное, первый человек, которого мне хочется назвать другом. Не только вслух, но и про себя.
- Спасибо. – Телохранитель улыбнулась шире, не меняя позы и не убирая руки с плеча Хильды. – Я многое повидала, но вы – не самый обычный клиент. И ваша ситуация – не самая стандартная в моей практике. Я буду рада оставаться с вами как можно дольше. Хотя бы пока вы не выберетесь из этой истории. И если вы считаете меня другом – в этом нет ничего плохого. Я лишь надеюсь, что оправдаю ваше доверие.

Де Мезьер шмыгнула носом и промолчала. Она боялась поднять голову – ей не хотелось, чтобы англичанка увидела слёзы, текущие по её щекам. Но та, конечно же, заметила вздрагивающие плечи подопечной. Присев рядом, она легонько приобняла её за плечи и просто сказала:
- Всё будет хорошо.
- Угу. – Промычала Хильда, шмыгая носом всё чаще. Её ошарашило и совершенно выбило из душевного равновесия неожиданное, непривычное чувство – она впервые боялась не за себя. И вот об этом проницательная британка знать не могла – как и том, за кого сейчас боится её «подзащитная». Догадаться было не трудно, однако Джейн слишком привыкла игнорировать свою жизнь и безопасность в расчётах…


Продолжение следует…

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 01.09.2017 в 13:29.
Ответить с цитированием