Показать сообщение отдельно
  #3498  
Старый 04.08.2017, 21:46
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Плохо Хейт

Кто тут говорил про Нолана?
Я пьян, потому выскажусь

Посмотрел Дюнкерк... А-а-а почему посмотрел? Потому что оч любил Нолана, все фильмы до одного.

Далее будут чисто мои впечатления, можете спорить, минусовать, банить и тд. Моё имхо.

Начинается с того, что несколько солдат, простите, широ, ой шарахаются где попало по осажденному(?) городу. Это простите куда они намылились, кто им разрешил? Всех замочили пацан остался один. Он чо-то просто притопал на пляж, никто за солдатами не следит все бродят где хотят по одиночке... Чо-то мне кажется это, простите, какая-то лажа. Объединяться должны, а солдаты по определению не должны шарахаться как овцы. Сморим дальше, а дальше пацаны схватили первого попавшегося полуживого лишь бы героически его донести свалить зайцев на корабле... Чо-то прям... тухлые кучи они. Эй Ганс, что должны делать русские солдаты если у них 400к человек +
Цитата:
2472 артиллерийских орудий, почти 65 тысяч автомашин, 20 тысяч мотоциклов, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн топлива и 377 тысяч тонн снаряжения и военного имущества[24], 8 тысяч пулемётов и около 90 тысяч винтовок, в том числе всё тяжёлое вооружение и транспорт 9 английских дивизий.

Валить при таком простите стыдно. Сразу видно чуваки не зародину сражались, не то что советские солдаты, а вообще ни за что. Лишь только неудобное положение сразу ныть и валить(это я, конечно, сам не воевал, но об этом дальше поясню).

Далее пасаны бегут с тонущего корабля, один даже не идет пожрать потому что ссыт, ну ему спасибо хоть задвижку открутил, которую идиоты закрыли(на корабле который могут потопить в любой момент!)

Потом посаны в дожку засели все(!) в надежде что она с мели сойдёт и попывет к берегам дорогой британии... Даже часового не оставили, так что не знают что снаружи происходит и кто им жопы может прострелить. Кто там в них палил КУЧНО(!) непонятно, прилив их сорвал с берега и унес в открытое море (внезапно) а еще до этого в середине моря к ним заскочил неведомый мужик, который вообще никакой роли не сыграл. При этом один из пацанов умер даже не понятно как. То ли плавать не умел, то ли зацепился ногой, то ли что, просто сгинул непонятно.

В это время спасатели любители нашли мужика на разбившемся самолете в открытом море(!) как он туда попал, если в следующей сцене он бежал ночью на шлюпках с затонувшего судна вообще не понятно?? (или я совсем не понял ничо, простите)

Мужики любители мне, кстати, понравились, реальное что-то сделали в отличие от сыкла солдат. При этом зачем парнишу в газете напечатали, кроме как для тоскливой слезодавилки?

Потом три(!) блитанских самолёта охраняют Ламанш от фашистких бомбардировщиков... Аж слеза наворачивается. Три! При этом топлива у них, чтобы долететь до Франции и обратно. Это простите нахера они вообще нужны?))) В итоге остается один Том Харди, которые при внезапно опустевшем баке с топливом, решается на героическое сбитие бомбардировщика (при этом всё дело происходит сразу в двух местах и в одном: одно для гг на лодке, другое для остальных лодок, которые где-то там же). Мужик героически полчаса планирует с остановленным винтом над побережьем и вместо того чтобы катапультироваться, прыгнуть с 30 метров в море на берегу в крайнем случае - героически садится в захваченной зоне, поджигает самолет и сдаётся в плен фашистам...

(Как раз то о чём отел сказать позже) И это такое воодушевляющее событие Альянса о котором можно снимать кино????? И они говорят что выиграли войну??? Простите меня, бестолочь, но это убожество... У совесткого союза было о чём реально снимать, о героических поступках, 100500 фильмов что рыдаешь до слёз, а тут... трусы. Чего только стоит Баллада о Солдате, о человеке с великим сердцем! Каждый раз смотрю и слёзы наворачиваются! А тут.. ни одного проникновенного момента. Считаю что стыдно русскому человеку такое хавать и хвалить. Это простите зомбирование значит, значит инфо война проиграна. Все пишут в интернетах о великой глубине и философии фильма и ни одна душа конкретного ничего сказать не может.

Фильм - полное гавно.
Ответить с цитированием