Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.05.2017, 22:13
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Из-за объемности моих сообщений, пришлось разделить на две части.

Скрытый текст - Квента №4. Автор – Сен:

- Я бы посоветовала автору пересмотреть данное предложение. Оно тяжелое для чтения. Возможно стоило бы его упростить или перефразировать.


- С каким сыном? с Сенримаром?

- Так пропал или пал? какая то информация лишняя. Стоит пересмотреть данный отрывок.


- возможно в этом предложении стоит запятую заменить на "и"...

- стоит перефразировать, примерно так: - и отрицать этот факт глупо...

- Почему? разве об его семье нет ни каких данных? Если отца знают, то разве не знают когда он родил сына? Если бы была фраза о том, что мать неизвестна, тогда бы было понятно...

- Где знак препинания?

- ошибка в слове (мозоль). И предложение не правильно сформировано. Во первых не на руках, а скорее всего на ладонях. Во вторых ниже по тексту кандалы, не думаю что эльф в кандалах держит руки ладонями вверх, на всеобщее обозрение. Стоило бы способность мозга описать в анкете. А не как догадку.

- как бы выразиться ...Во первых перепрыгиваешь с прошлого в настоящее время, по окончаниям в предложениях. Во вторых куча повторов. Совет автору пересмотреть этот отрезок и перефразировать.

- Ошибка. И чистое любопытство. А почему 16 лет элифийских - это 10 лет человеческих? Эльфы живут тысячелетиями, и разумно предположить что взрослеют на много позже людей... где то читала, что в среднем эльф взрослел к 100 годам своей жизни. Тогда лет 16 это где-то года 3-4, в человеческом летоисчислении. Тогда Психическое расстройство проще объяснить.

- Так понимаю в выделенном месте закончился диалог? Нет тире. Или хотя бы следующее предложение стоило бы вынести в отдельный абзац.

- Уж резкий совсем прыжок из зала аудиенции в кровать... И еще лежал на кушетке и перебирал вещи - Это как? Я так понимаю тут не хватает уточнения, наподобие: лежал и перебирал на себе пальцами правой руки... Или вообще не уточняя какой рукой...

- мозоли на ладонях, скорее всего...

- Повторение информации. Знаем уже...



- Выше по тексту герой лежит на кровати, а тут убирает вещи в шкаф... Где-то (или выше по тексту или это предложение) потеряна линия сюжета...

Помнится выше по тексту было такое предложение...

А потом мы читаем вот это:
Сюжетная линия поскакала своим собственным ходом... Необходимо, или уточнить момент про публичные места или второе предложение и все последующие про приковывания себя к кровати переписать.

Помнится мне Сен обронил одну очень интересную фразу:



Так вот. Перечитай вдумчиво без эмоций все что ты написал. Во первых по тексту полно ошибок. Это только у знаменитых авторов есть свой редактор, который ошибки исправляет. Если до твоей книги доберется такой редактор, покоцает твою историю, как моль шубу. Поэтому один совет - вычитка. Последовательная и вдумчивая. Если во всем тексте есть такие прыжки по сюжету, то работы у тебя ещё полно.


Итог: Мир продуман, автор умеет пользоваться пером, но еще не опытен. Скорее я бы сказала не внимателен.
Моя оценка: ++++ (по десяти бальной шкале это 8)

Поздравляю Сен. Твоя работа самая лучшая из прочитанных мною. Заинтересовал.
Спасибо за конструктивную критику, миледи
Хотел бы объясниться по поводу двух вещей:
Во-первых, Вы абсолютно правы, перескок с аудиенции в покои слишком резок. Если моя память не спит с другим, там было разделение двух этих отрывков текста с помощью трех звездочек - ***.
Во-вторых, по поводу эльфийского возраста: Во многих вселенных эльфы действительно растут крайне медленно и живут тысячелетиями, однако в моей вселенной эльфы сравнительно быстро дорастают до совершеннолетия (45 человеческих лет), и уже после этого их рост существенно замедляется.
Со всеми остальными нареканиями я полностью согласен и обязательно обращу на них внимание)