Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.04.2014, 09:34
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Очень хочется верить, что это стеб над чем-то, нечитанным мной из фэнтезийного мейнстрима, так как просто стеб ради стеба уже приелся. Трудно что-то новое натоптать на этой истоптанной стезе. Ничего принципиально отличающегося от прочих безделушек на сию тему не обнаружил.
В первом сезоне как-то хоть шуток было больше.

Написано скудно. Вообще короткие рассказы с десятком глав выглядят странно. Покоробило, то что имя незнакомца, появившегося в начале рассказа, я узнал лишь ближе к середине повествования, причем без малейшего обоснования этого знаменательного события. Такое впечатление, что автор данного текста просто вспомнил, что забыл.

А вообще, по-моему, подобного рода тексты портит именно сюжет. Выстраивание нормальной линии и попытки равномерно наполнить ее юмором обычно приводят к тому, что ни то, ни другое должным образом не получается. Так и здесь.
Лучшее, что я читал из фэнтезийных постебушек обычно строилось на хаотичном наборе шуток, еле-еле нанизанных на что-то, что можно назвать сюжетом, зачастую связанных лишь общим героем. Как правило там взаимосвязаны только начало и конец, и то не всегда.
Я бы предложил борцам со злом двигаться в этом направлении, если вообще есть желание развивать серию.
Ответить с цитированием