Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.06.2014, 11:15
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Рецензия на рассказ "Тигр проводит вас до гаража"

Что удалось рецензенту, так это показать "ряд", в который можно смело определить рассказ. Добротная "старомодная" советская фантастика, не в последнюю очередь адресованная детям: "Звезда КЭЦ", "Девочка с Земли", "Поселок"...

Правда, меня мучат подозрения, что все самое "красивое и интересное" в рассказе я уже знаю, рецензент показал, причем два раза. Если там было чем еще столь же сильно восхититься, наверное, он бы вынес в эпиграф и в цитату разные фрагменты? Когда есть выбор, кто будет одно и то же два раза подряд использовать? Хотя, возможно, рецензенту попросту нет сил понравилась гавкающая змея в колючках. Образ, что и говорить, яркий, и обыгран простой, но забавной игрой слов: мой ребенок такие всегда воспринимает с восторгом.

И видимо, я поищу для него этот сборник. Рецензент убедил меня, что автор достаточно интересно рассказывает в нем о полезных для формирования нормальной личности вещах.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко