Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 27.10.2010, 00:04
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А вообще ИМХО читатели МФ достаточно привередливы стали. Если журнал хорош то молчат (чего хвалить все и так супер как всегда). А вот если есть недочеты обязательно попеняют )).
У меня тоже такое ощущение создается.

Господа, времена меняются, и журнал меняется. Журналу ВСЕГДА приходится приспосабливаться под внешние обстоятельства, и он, тем не менее, остается ЛУЧШИМ и ЕДИНСТВЕННЫМ в России журналом о фантастике и фэнтези во всех проявлениях.
"Мир Фантастики" - это и анонсы книг, фильмов, игр; это и обзоры вселенных, это и великолепные статьи на разные темы, и интервью с писателями... Делать такой журнал - неимоверный труд, и незачем переходить на личности, когда Вас вдруг разочаровал новый номер. Со всеми случается. Можно подумать, Вы никогда не покупали, к примеру, обувь, и оказывалось, что носить ее не можете! Тыщи 2-3 насмарку, если не больше. А тут - Вы все равно получили содержательно то, ради чего обычно покупаете журнал. Ну разве что чуток внутри него все перемешано и обновлено в попытке сделать лучше для Вас же. И заметьте, большинству новый номер все-таки пришелся по вкусу.

Я, может, совсем непривередливая, а может, слишком понимающая, я не знаю. Но я всегда осознавала, что журнал делается не для меня одной, и даже за номера, которые до сих пор лежат на полке непрочитанными процентов на 60 потому, что я не очень люблю тот жанр, которому номер посвящен - даже за них я никогда не жалела потраченных денег. Даже когда студенткой получала стипендию в 600 рублей.

Мне, к сожалению, уже не с руки также подробно писать про другие разделы нового номера, как я написала про диск и Книжный ряд. Скажу только, что все равно первым, на что я смотрю, являются буквы, то есть смысл, который за ними стоит. И видеодром, и игровой раздел, и статьи - все порадовало хоть чем-то, в каждом разделе найдется хотя бы подпись к картинке, которая просто повеселит или окажется познавательной. Мне нравится, как вписались аниме и манга в другие разделы, я не считаю нужным выделять японско-непоймикакую фантастику из ряда других, она не лучше тех же комиксов и тех же американских анимационных мультфильмов (не поймите неправильно, я вполне себе люблю аниме). Отлично задумана новая "Зона развлечений", нравится оформление "Почтовой станции", и комикс за ней действительно как-то органично смотрится - как бы напоследок нас просят еще раз улыбнуться :)
Надеюсь, мелкие недочеты в следующем номере действительно будут исправлены, а во всем остальном... Знаете, я читаю и смотрю диски только двух журналов - "МФ" и "Игромании". И чем мне нравятся люди, которые их делают, так это тем, что все они болеют за свое дело! Что они действительно любят свою работу и свой журнал, и прекрасно знают, как реагировать на все обвинения и защитные слова в свой адрес, прекрасно знают, какой дорогой идут и идти будут.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием