Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.02.2015, 17:23
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Начало заинтересовало. Интрига, загадка, убийство… Незнакомый город, непонятные люд –все вселяло надежду на что-то интересное. Но саму разгадку автор почему-то решил не описывать. Вот тайна – а на утро ГГ уже знает ответ. А где радость, восторг от найденного ответа, решения… Кто его пустил в здание? Разрешил залезть в компьютер? То ли Вы не знаете, то ли вам это не интересно. И с этого момента рассказ становится обычным пересказом сюжетом с наивной нотой сентиментальности в конце. К сожалению, ни интересных мыслей, идей я в рассказе не обнаружила. А простой пересказ действий ГГ в середине уже не интересен. Понятно, что файл надо уничтожить и что он найдет свою Мишель. Скучно и предсказуемо. Интрига, которая была в самом начале, исчезла без следа.

Но в рассказе есть интересные моменты. Мне кажется, вполне удачно сюжет был разбавлен историями встреченных людей. Судьбы и смерть – обычно вызывает интерес. Мы не знаем, как сами завершим свой путь, поэтому невольно любопытничаем, а как сделали это другие. Стоит ли лет семьдесят мучатся? Но истории были малюсенькие, эмоциональной привязки не возникло. Но тем не менее, эти вставки весьма оживили рассказ.

Кстати, спасибо за фотографию. Без нее получился бы полны сюрр, а так понимаешь, действительно, кто-то зачем-то такую странность построил.

Не хватило эмоций, переживаний героя, его жизни. Они есть только на первой странице, а потом ГГ просто ходит и констатирует факты. «Потом я бил стекла и исписывал стены собственный кровью» . Если бы вы написали – «А потом пошел дождь.» Эмоций было столько же.

Общее впечатление: как-то просто, скучно и под конец примитивно банально, несмотря на то, что начло было многообещающим.

И, уважаемый автор, мысли. Какими мыслями Вы хотели поделиться с читателем, какими чувствами? Простой пересказ сюжета не делает рассказ Рассказом.

Удачи и успеха Вам!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием