Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 02.06.2009, 23:02
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Хорошо Песнь Зеленых Холмов

Мой дом в Холмах Зеленых,
Мой дом в высоких травах.
Спускаются по склонам....
Веселые дубравы.............

В минувшие выходные на Зеленых Холмах Владимирской области состоялась игра, посвященная легендам и мифам Ирландии конца 4 начала 5 веков.
Скрытый текст - Холмы там ->:



Мастерская группа «Андомир» (КИРИРМ «Врата Свободы», г. Ковров).
Скрытый текст - Анонс:
Действие игры начинается в Уладе, одном из северных королевств, а точнее в столице Улада Эмайн Маха. После долгого отсутствия туда возвращается принц – наследник Ульф и узнаёт, что риаг скоропостижно скончался, а народ не признаёт принца.
Риаг Друст - правитель Коннахта соседнего с Уладом королевства предъявляет свои права на трон, так как его дочь Этайн - жена Ульфа.
Тем временем, возвращаясь из похода на римлян, солдаты привели в Круахан, столицу Коннахта пленника, который говорит о новом Едином Боге.
Друиды недовольны, они видят, что люди, слушая пленного проповедника, забывают чтить Богов, оставлять подношения сидам.
Да и в Тирфо Туинн - Королевстве сидов, не всё спокойно, сиды готовятся пойти войной на людей, потому как принц Ульф, взяв брошь принцессы сидов, обрёк королевскую дочь на жизнь среди людей. Всё чаще они насылают туманы, мор, крадут девушек и детей.
На дорогах и в лесах объявилась шайка разбойников, ходят слухи, что среди них есть колдун, потому они столь быстры и неуловимы. Нападая на путников, разбойники отбирают всё, а некоторых забирают с собой, говорят, колдун отдаёт пленников сидам в качестве платы за знания, данные ему.
В Коннахт и Улад приходит множество странников, которые рассказывают о Терре прекрасной стране, что вновь появилось среди зелёных холмов….


Это был тот редкий случай, когда игра получилась на все 100%
Многое вызывало сомнения, но я, будучи законченным оптимистом, верила, что игра получится.

За несколько часов наша команда превратила обычную лесную поляну в настоящий город. Круахан - столица бардов, филидов, целителей и ученых. Именно здесь находится резиденция верховного друида (моя , за пару дней до игры глав.мастер подбила таки меня на эту роль). Так было до тех пор, пока не появился ОН - Патрик. Странник - вещающий о Едином Боге. Стоило отлучиться на пару часов, как риаг принял новую веру и собрался строить храм прямо в городе. Выход был только один - друиды должны уничтожить Патрика! Заручившись поддержкой сидов мы начали действовать. План покушения на Патрика был вершиной тактической и стратегической мысли. План, продуманный до мелочей, сдобренный магией сидов и мудростью друидов. Был приведен в исполнение, он удался от и до, но не сработал. Патрик был слишком крут (((((((((((
В итоге, собравшись в одном из Зеленых Холмов сидов, друиды и священник, люди и сиды, язычники и христиане заключили мирный договор.
А в это время, принц Ульф стал риагом Улада, принял христианство и венчался с Этайн по христианскому обычаю. Риаг Друст отрекся от престола в пользу Ульфа и подался в священники. Этайн и Ульф стали первыми правителями новой объединенной Ирландии.
Я же осталась хранителем истинной веры, чтобы поведать свою песнь о Зеленых Холмах...
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием