Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 01.05.2011, 16:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Как только магию в ролевках живого действия не реализовывали. Самый простой пример привязать фиксированное заклинание к простой вещи. Кинул шишку во врага. Значит кинул молнию. Лазерная указка - огненный луч. И т.д. Есть только один существенный минус. Сложно разрешать спорные ситуации. Той же указкой, можно попасть, а можно и не попасть, наблюдатель нужен.
Мое мнение, маг должен больше к отыгрышу привязан быть. Например удачная идея практиковать мага с призывом. Маг читает заранее оговоренное заклинание и один из сачкующих в сторонке наблюдателей становится элементалем. Можно привязать магию к рунам. Уж мелком нарисовать оговоренную руну не сложно. Но если уж враг на нее стал, то ему мало не покажется и т.д. Главное воображение.
Цитата:
Сообщение от Мария Сильва Посмотреть сообщение
Если говорить о зрелищности и наглядности, то современные пиротехнические средства позволяют сделать магию на играх очень правдоподобной.
А вот тут минус в опасности. Люди порой увлекаются и наносят травмы друг-другу. Был случай, во время реставрации один из участников пробил голову другому на поединке. Зрелищность это хорошо, но не в ущерб здоровью....
А вообще магия в ролевых играх по фэнтези очень важна. Она часть антуража. Куда уж без нее?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.05.2011 в 16:56.
Ответить с цитированием