Тема: [игра] Гештальт
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.02.2017, 19:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ральф медленно вышел из комнаты в кухню, незаметно оглядываясь по сторонам. Металлическая штуковина в рукаве приятно холодила кожу - в случае необходимости одного точного удара по лицу хватит по крайней мере, чтобы выиграть пару минут и вырваться.
Однако старик доверчиво повернулся к нему спиной, орудуя у плиты.
"Похоже на то, что нападать он не планирует. Плеснет чего-то назаметно в суп?".

Ральф присел на табуретку, что стояла ближе к дверному проему, сбоку от стола. Руку с орудием обороны он положил на колени, так чтобы угол стола прикрывал обзор, а другую положил перед собой на скатерь.

- Ты хоть представляешь, что делать дальше будешь? Куда подашься? Не отвечай конкретно. Просто мне важно знать, что у тебя хоть какой-то план есть. Вдруг всё же через кордоны прорвёшься. - спросил в это время хозяин жилья.

"Интересно, зачем бы ему знать о моих планах. Или он считает, что не справится со мной сам, а как только я уйду, сообщит куда следует? Однако ни в одной из комнат я пока не заметил телефона или чего-то похожего. Впрочем, если я не видел никаких средств связи, это не значит, что их нет".
Дед поставил перед ним тарелку горячего супа. Запах еды вдруг пробудил в Ральфе зверский аппетит, однако он не притронулся к ней.

Тем временем старик продолжал:
- Постарайся, чтобы живой они тебя не взяли.

Ральф бросил на него быстрый внимательный взгляд и тихо спросил:
- Думаешь, если они меня поймают, меня ждет что-то похуже смерти?

"Нет, пожалуй, этот человек не заинтересован в том, чтобы нанести мне вред. Он не пытается меня задержать здесь. К тому же этот совет... дед явно знает больше, чем говорит. Что же ты, скрываешь старик?"

Ральф пристально посмотрел в глаза деду и ощутил в своей голове нарастающую приглушенно-болезненную пульсацию. В ушах зашумело.
"Раз пока у меня мало собственных воспоминаний, я бы хотел воспользоваться твоими, если ты не возражаешь. Покажи мне, кто ты, и что связывает тебя с ними" - отчетливо подумал Ральф, мысленно чеканя каждое слово в последней фразе и не прекращая впиваться взглядом прямо в зрачки старика. От напряжения пальцы Ральфа непроизвольно впились в клеенку.
"Покажи мне, что ты помнишь!" - безмолвно приказал он.
__________________
Не все то, чем кажется