Тема: Darker than Black
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 02.09.2014, 19:29
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Не быть мне оригинальным, я вижу. ^_^'
Первый сезон понравился, а второй,, собсна, вот так:
Цитата:
Посмотрел 'от недавно две весчи, а именно: Капитана Пронина и "Темнее чёрного", о котором сейчас и поведу речь. Дело в том, что если шедевральный Пронин мне дичайше доставил, то DtB... убил всё впечатление от первого своего сезона вторым. Он оказался не просто плохим продолжением, но, выражаясь литературным языком, тошнотворным г-ном и нахлебаловом.
Нет, есесна и в первом сезоне, не смотря на его крутость, были значительные недочёты, но тут ситуация только усугубилась (да ещё как!), благодаря полному сливу сюжета и застою всего остального на уровне того же DtB 7-го года.
Штампованные убогие "персонажи" преследуют всё ту же цель - поведать друг другу и, главное, зрителю, каку-нить интереснейшую историю из своей жызне. Сидишь так перед экраном и чувствуешь себя настоящим братишкой.
Сюжет же, видимо, решил покончить с собой окончательно. Не говоря уже о его концептуальной ущербности, сумбурно поданной простоте, ветвях, которые могли, но так и не вылились ни во что хорошее, можно попросту вспомнить концовку, целиком состоящую из шаблонов (для сравнения можно даже концовки других известных япономультегов привести). Но главный её грех даже не в банальности, а в том, что после ожидания эпичной развязки-драмы с раскрытием нескольких боль-мень интересных персонажей, ты получаешь унылое дерьмо, сделанное "лишь бы кончить".
Всё остальное качеством не намного выше, чем в первом сезоне, и после его просмотра уже не норм совсем.
Единственное, что радовало меня весь второй сезон - это наличие Мао, ставшего в образе белки-летяги ещё шикарнее, чем был в кошачьем обличии. Однакеж на всё остальное без иронической улыбки смотреть не получается.
Ответить с цитированием