Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 31.05.2016, 12:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Легко. Достаточно посмотреть на кошмарную актерскую игру (у меня убили сына... хрен с ним, мне еще в 4-м сезоне викингов горбатиться, дайте чек), мультяшных гномов и эльфов (их пошто?) и мотивацию персонажей, точнее отсутствие оной (я знаю тебя три дня, позавчера мы были врагами, но я спасу тебя ценой своей жизни).
Ну, по поводу мультяшности гномов и эльфов - претензия не в тему. Тут весь мир исполнен под стилизацию игры - достаточно посмотреть на оружие и доспехи. Мотивация же простенькая, но тоже вполне в духе серии.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А для постороннего человека сценарий представляет рубленый салат без внятных обьяснений. Что случилось с миром орков? Где предатель подцепил заразу и зачем позвал орков? Что за скверна? Что за баба из аллодов? Все это обьясняется одной куцей фразой типа "Все было хорошо, но пришел местный Шанг Сунг и все стало плохо".
Тут тоже все не так мрачно. Конечно, вырезанные части обогатили бы картину. Но и без них понятно, что некая раса (орки) под руководством верховного колдуна открывает портал в другой мир, на земли Азерота. Тамошние народы, понимая значительную мощь орды и после ряда поражений, цепляются за любую возможность, чтобы выстоять в этом противостоянии. Фабула проста, но вполне логична. Я бы даже более того сказал - терпеть не могу, когда зрителям разжевывают все и вся. Это как раз показатель низкопробного сценария. В том же "Властелине Колец" тоже никто не объясняет, откуда взялся Саурон, зачем ковались кольца (констатируется факт, что кольца были выкованы), не раскрываются нюансы биографии большинства персонажей (кроме Арагорна и Борамира, разве что). Но к этому, что характерно, никто не придирается.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Маленький орчонок потом даст жару всему миру :)
Вопрос к фанатам - почему в фильме его не называют Траллом? Нюанс сюжета или трудности перевода?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.05.2016 в 12:30.
Ответить с цитированием