Показать сообщение отдельно
  #2389  
Старый 28.02.2018, 16:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В этот раз, как-то все быстро получилось отсмотреть из заданного в рулетке. Наверное, это из-за того, что я уже ранее видел этот фильм. Я говорю, о «Разборках в стиле кунг-фу» Стивен Чоу.
Итак, перед нами Шанхай начала 30-х годов прошлого века. Японцы еще не начали свою военную компанию в Китае, и город живет своей жизнью, в которой смешивается смешное и трагическое. Многочисленные улицы города напичканы разношерстными бандитскими группировками, которые запугивают жителей и полицию. И герой, как бывает в таких случаях, может появиться из совершенно неожиданного места.
По своей сути, данный фильм является оммажем фильмам «золотой эпохи» гонконгского кинематографа 80-х годов. Когда кровь лилась рекой, рукопашные бои не рисовались с помощью компьютера, а юмор был простой и добродушный. И отчетливо ощущаешь, как режиссер ностальгирует по ушедшему времени. Как по мне, но ему удалось снять то, что он хотел.
Мне очень понравилось, как главный герой прошел свой духовный путь взросления. Если в начале фильма его мошенническое амплуа заставляло невольно улыбаться, то к финалу фильма он становится духовным ориентиром для местных жителей. Просто нужно больше веры в себя.
Как по мне, то этот фильм понравится всем любителям фильмов с Джеки Чаном и Брюсом Ли.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием