Показать сообщение отдельно
  #334  
Старый 19.12.2012, 23:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"Хоббит: Нежданное путешествие" - неоднозначен, но приятен, в меру смешон, чуток не в меру пафосен, не совсем по книге, оборван на полуслове, но, слава богу, не совсем по-детски сказочен, как оригинал. Если бы мне предложили написать рецензию на это творение, я бы отказался по юридическим соображениям - личная предвзятость к Средиземью Толкиена с уклоном в лучшую сторону. Но если взглянуть объективно, то это не классика, как "Братство Кольца", претендующая на культовость, но и не унылость, как "Две башни", хотя последнюю "битву" в "Хоббите" нужно было сделать посмачнее... Есть за что похвалить, есть к чему стремиться, не для пятилетних детей и не для апатичных снобов. Лучшее, что сейчас идёт в кино и однозначно не провал, как "Тёмный Рыцарь Возрождение Легенды". Скорее "недожатинка", как "Прометей". Шикарный саундтрек, глупое 3D, великолепный горлум, хреновый кастинг для дубляжа. Противоречивость во всём. Смотреть, пересматривать в оригинале и ждать "Пустоши Смога", вторая часть должна быть намного круче!
скрипя сердцем, 8/10 (с учётом знания оригинала, а также мои кумиры - джексон, торин, толкиен, сёркес... как тут быть объективным?)

Последний раз редактировалось Vasex; 19.12.2012 в 23:37.
Ответить с цитированием