Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 26.08.2006, 14:49
Аватар для Chester
Посетитель
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 71
Репутация: 1 [+/-]
Проба 1.

Последний сон Курочкина
Курочкин проснулся в ванне со льдом.
Ночка оказалась холодной. Новый костюм Иосифа Абрагимовича и голова того же гражданина почему-то оказались мокрыми, и их срочно надо было сушить. Курочкин прошёл на кухню, оставляя за собой мокрые пятна, на одном из которых поскользнулась кошка с обритым хвостом; хвост после этого торчал трубой и временами нервно поддёргивался как червяк в последние секунды своей жизни.
На кухне Курочкин включил все конфорки, снял с себя костюм, положил его дугой на три конфорки, наклонился лицом к четвёртой и стал сушиться. На кухню зашла кухарка и сказала, что ей нужно готовить завтрак, потом взяла костюм и голову Иосифа Абрагимовича и переложила их кухонный стол. Через несколько секунд она вспомнила биологию, что человек без головы это не человек и вернула голову на место. Курочкин слегка простонал и продолжил сушить голову над огнём.
Пробило девять часов. Из открытого окна дуло запахами лени и запашками лета, и где-то неподалёку слышался лай коня. За столом уже завтракали: сам Курочкин, кухарка Плюшкина и профессор Колба Цианид Цианидович. Через несколько минут сел завтракать дворник Петрович.
- Знаете, а ведь люди это кони, - вдруг произнёс Петрович.
Все застыли от изумления, кроме Колбы. Тот мало того, что пил носом йогурт, так ещё и издавал хрюканье и противно выворачивал руки.
- Позвольте... Как это "кони-люди"? Ведь люди не лают! - вмешался Курочкин.
- Во-первых, люди это кони! А во-вторых, мне кажется, что кони не должны лаять...
- я тоже об этом подумал... Может они мяукают? - задумался Курочкин.
Колба выпил весь йогурт и взялся за бутерброд со шпротами. Это было ещё хуже, чем когда он пил. Цианид Цианидович противно выворачивал руки и воткнул вилку в ногу кухарке. Плюшкина смущёно заулыбалась. Колба лишь хрюкнул и доел носом бутерброд.
Тут в открытое окно залезла голова коня.
- Позвольте, а кто же тогда кони? - спросил конь.
- А кони это люди! - радостно воскликнул Петрович.
- Тогда вы должны находиться на улице, а я - на кухне! - понял конь.
На улице оказалось не так восхитительно как казалось раньше. Колба щипал травку, а кухарка и Курочкин зло смотрели на Петровича.
- Справедливость восторжествовала! - произнёс Петрович.
- Вы понимаете что наделали? Мы остались без завтрака, ужина, а возможно и без обеда! - воскликнула Плюшкина.
Курочкин нащупал в кармане револьвер и навёл его на дворника.
- Я убью вас, Петрович!
- Это чем же вы меня убьёте?
Курочкин посмотрел на руке. В руке был сжат малосольный огурец.
Колба вдруг серьёзно заговорил: "Блин, да ведь вам надо просыпаться!"

13-14.05.06
__________________
Вросший корнями в небо, Срезан секирой звёзд
- К. Кинчев
_________
"Пусть будет моя поступь их гибелью!" - Фридрих Ницше :crazy3:
_________