Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 20.08.2006, 16:01
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Вот именно, да и кто он такой, этот Мистер Х ??? :Laughter: Всё нормально DdeMorf

А теперь обращаюсь к Phoenix"у... В ообщем комментирую по ходу..
Хочу сразу сказать, ты в праве не воспринимать мою критику....Это лишь ИМХО

1.
Цитата:
Они похожи на людей, только раза в полтора крупнее и с крыльями, оперенными темно-серыми перьями.
Здесь следует добавить слово "были" перед похожи... А вообще, я думаю, может лучше так: "Они походили на людей, но выглядели в полтора раза плотнее. Их крылья имели густое тёмно-синее оперение..." (густое добавил от себя, не обессудь, просто мне показалось что так будет звучать. ИМХО)
2.
Цитата:
Он нес кристальный кокон, который в лучах закатного солнца переливался всеми цветами радуги.
Не совсем понятно следующее: Если он спускался с небес, то как он мог "нести". Может правильнее будет Держал в руках? ИМХО
3.
Цитата:
Оба были одеты в темно-синие длинные плащи, которые полностью скрывали их фигуры.
Не думай что я предираюсь к каждому предложению, поверь, я правда хочу как лучше..... Здесь немного неясно..Как то трудно представить такое существо с полностью закутанной в плащь фигурой.... Ели для дальнейшего сюжета это неважно и ты не хочешь придать им тайны, то может плащь следует заменить на накидку? ИМХО
4.
Цитата:
где находится Орден Равновесия.
"Где находился" будет правильнее, избавляйся от ошибок настоящего времени. И ещё, вверху, может так задумано, но всё равно скажу...
Цитата:
Так говорит Оракул, а оно, как ты знаешь, никогда еще не ошибалось.
Может он или всё таки оно? ИМХО
5.
Цитата:
Все ушли продолжать прерванные дела: кто-то пошел досыпать, кто-то пошел на пост.
Советую переделать предложение.....Или даже сокоратить....после слова "дела". ИМХО
6.
Цитата:
Почти никто не знал об этом, а судя по внешнему виду Даланора, а выглядел он весьма молодо для своих 96 лет, никто не мог подумать о таких его знаниях, потому как аэры народ очень скрытный и очень редко встречаются с другими обитателями Эарона.
Очень длинное предложение...Попробуем сократить.... "Об этом почти никто не знал. Судя по внешнему виду Даланора - а выглядел он весьма молодо для своих девяносто шести (СЛЕДУЕТ НАПИСАТЬ СЛОВОМ) лет- никто не мог подумать о его знаниях. Потому как аэры народ очень скрытный и очень редко встречаются с другими обитателями Эарона" ИМХО
7.
Цитата:
Простояв так, пока аэры
Простояв как "так"? Может простояв на месте....
8.
Цитата:
Аэры не сказали имя ребенка, и Даланор хотел дать ему имя, но потом нашел в коконе записку с именем ребенка – Мидгард.
Слишком много раз упоминается слово "имя"..Может так... "Аэры не сказали имя ребёнка, и Даланор уже решил сам дать его, как вдруг заметил в коконе кусок пергамента, на котором было написано - Мидгард." Просто слово записка для тех времён мне кажется не очень подходит. ИМХО.

Ну вообщем пока всё....пока только пролог..Времени у меня сейчас не очень много..успел как мог. Ещё раз говорю, что всё вышесказанное лишь ИМХО....

Последний раз редактировалось Asche; 20.08.2006 в 16:35.