Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.11.2012, 12:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал смотреть второй сезон. На данный момент, я посмотрел первые пять серий. Второй сезон сумел удержать планку качества сценария и актёрской игры, что была задана в первом сезоне. Создателям сериала, вновь удаётся довольно тонко и изящно пройтись по устоявшемся устоям киноужасов.
На сей раз, события сериала развиваются не в доме с призраками, а в психбольнице, где происходит очередная чертовщина. В данном сезоне, обыгрываются все страшилки, которые связаны с подобного рода учереждениями (начиная от нацистов, которые в послевоенное время ставили свои жестокие эксперименты на пациентах, и заканчивая изгнанием различной нечести из местных пациентов).
Скрытый текст - ***:
Лично мне понравилась история еврейской девушки, которая сознательно попала в больницу, чтобы вывести на чистую воду глав.врача оной, который был нацистским преступником. И то, как её изличили от этого плана.

Актёрский состав первого сезона практически в полном составе перешёл в новый сезон. Из всех актёров второго сезона, мне очень понравился Закари Куинто, который сыграл доктора Оливера Тредсона. Довольно интересный персонаж, который не так прост, как кажется на первый взгляд. Он во втором сезоне, сыграл гораздо лучше чем в первом (его голубец мне не очень понравился).
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием