Показать сообщение отдельно
  #440  
Старый 16.03.2018, 17:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Что мне по прежнему не нравится, так это суперопытная американская армия.
Какие-то знатоки блицкрига и экспертды по танковым войнам в 42 году.
В 42 году у американцев были танки? Буду знать.=)

А так вообще, когда я за японцев напал на США с западного побережья, то это было даже как-то весело. Сначала, мы беспрепятственно высаживаемся и лениво прихлопывая парочку американских армий занимаем плацдарм. Начинаем двигаться вперед не встречая сопротивления. Мы, 26 японских армий, ветераны китайской, индийской и индонезийской военных компаний, смело идем вперед, преодолевая горку за горкой. И тут мы натыкаемся на американские войска. Пытаемся обходить и брать в котлы, но они не обходятся. Пытаемся прорывать фронт там где тонко, но по всюду пачки американских армий штук по 6-8. Мы начинаем понимать, что 26 армиями не взять в лоб 175 американских армий, даже если у нас традиции самураев, что бы это ни значило. Стягиваем войска в три ударные группировки, на оголенных участках фронта строим укрепления.
И тут они наносят удар. Удар нечеловеческой силы по всему фронту. Мы не лохи, мы стоим грамотно, прикрываясь горами и реками.
Но нас сносят. Мы перегруппировываемся. Нас продолжают нести. Нас через реку вбивают из гор, поверх которых стоят укрепления 4/10.
К нам приплывают подкрепления в размере 14 армий, но мы продолжаем отступать.
"Предвкушая" картину того, как сынов микадо сбрасывают в Тихий океан, я начинаю строить великую японскую стену далеко в тылу у своих войск (считай у самой воды). Естественно, стена стоит на горах, но как я уже понял, сами горы - не препятствие для буйных янки. На стену ставлю всякий шлак из Манчоу-го и Синдзяна. И вот, подгоняемые живительными пенделями америкосов, мои бравые вояки достигают стены.
И начинается страшный бой. Бессмысленный и беспощадный.
Америкосы колотятся чугунными головами о мою великую стену в припадке безумной ярости. Они теряют организацию в ноль, но все равно прут и прут и прут. За четыре месяца американцы теряют 4 миллиона человек. Но все равно прут без остановки. ИИ как будто выключился.
Собственно, по хорошему, после того, что Ямомото сделал с американским флотом, он как честный самурай должен не оном флоте жениться, но кого волнуют такие мелочи?
Советский Союз теряет 2 миллиона человек и капитулирует. Американцы теряют 5 миллионов и продолжают атаковать. Серьезно, я не могу сдвинуться с места. Я сижу на стене в 20 км. от Сан-Франциско, орды озверевших янки лезут на мое архитектурное творение, моя разведка докладывает, что последний америкос, подлежащий призыву кончился два месяца назад.... я начал разработку ядерного оружия.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.03.2018 в 18:19.
Ответить с цитированием