Тема: [игра] Войны честолюбия
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 26.10.2014, 22:43
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Войны честолюбия: Эпилог


Рассорившись с форумчанами «старого сайта» (будем называть это ресурс так – могу лишь добавить, что его больше нет, трудами этих самых форумчан), но вовсе не исчерпав желания создать действительно стоящей «словески», я месяц искал подходящие сайты. Что значит «подходящие»? Крупные, серьёзные ресурсы с активными, доброжелательными и грамотными пользователями, посвященные какой то тематике или объединённые общими интересами. И уже почти разуверился в успехе своих поисков, пока не набрёл случайно на один покинутый сейчас сайт, где по совету «последнего из могикан», написал в ЛС Руслану Рустамовичу. И получил ответ. Вернее, приглашение. Так я попал на МФ.

Ресурс есть, народу – тьма. ФРПГ все любят, публика культурная и вполне положительная. Но как встретят новичка, который с первого же дня начнёт проповедовать жанр, которого допрежь тут не бывало – форумные стратегические игры? Как оказалось, с интересом, хоть и разбавленным некоторым недоверием. Но последовав очередному совету Руслана Рустамовича, слово взявшего надо мной шефство, я решил запустить пробный проект – как говорится, «людей посмотреть, себя показать».

И вот, ровно через три месяца после того, как появилась оргтема – краеугольный камень и первый кирпич в фундаменте будущей игры, я с радостью хочу сообщить – она завершилась!!! Не развалилась из-за непростительного читерства, не загнулась от всеобъемлющей лени, не накрылась от споров, ссор и дрязг. Началась и завершилась. Технической победой блока наиболее хитрых и пассионарных игроков. Мы играли, играли, и наконец, доигрались – а кто то даже выиграл!!))

Тут врубается невероятно эпичный минус, под который на большом экране появляются имена и даты –


- cybubhm, полноводный Орас ума, князь Ромашарский Крешта Балаци – 1-3;
- Wenegur, достойный дож торговой республики Теллестины Гиомо Лаувриано – 1-12;
- Argumentator, великий малик, властитель Джемуб Алим ал-Фатх Прозорливец – 1-4, 6-9;
- Руслан Рустамович, доблестный герцог Эстаранский Сейрик Пайбхол – 2-12;
- Йохан, многомудрый герцог Таутский Aмора I – 3-8;
- lolnoob, граф-губернатор Трёх островов Леймор Тоус-Барвинт – 6-12;
- Криадан, кастелян Ронверта и барон Северных уделов Эйбер Анворра – 2-12;

Не участвовали, но могли бы быть с нами:

- Daniel – в роли князя Рендгарда;
- Shkloboo – в роли Приора Святого Престола;
- Кьяроскуро – в роли одного из Тайных господ, властителей Ин-Заккура;


Время, оно бесцеремонно вмешивается в наши планы, перечёркивая радужные мечты взмахом костлявого перста – а сколько ещё предстояло всего сделать:

1. Ни открыта вовсе более сложная ступень технологий, которой только начала делать шаги Теллестина, не реализованы многие научные отрасли, а сколько открытий так и не удалось совершить – и думать страшно;

2. Никто не воспользовался правом «патента» и не создал своего Ордена (даже я, с Тёмных храмом для "черноверцев", которому предстояло строиться ещё 4 месяца);

3. Не развязано ни одной затяжной войны, и проведено ни одного серьёзного сухопутного сражения;

4. Ни добавлены в игру придуманные мной на 11 ходу новшества: «наёмники-персонажи», и «игровой дом», где можно было делать ставки;

5. Не завершен ни один квест, не собрано ни одной коллекции…


Однако что вам пришлось по вкусу, так это шпионаж. Кто бы мог подумать, что среди такой благообразной публики скрываются настоящие апологеты плаща и кинжала…

- Трижды грабивший Ромашар флот Леймора;

- Вбухавший огромные средства на установление контакта с пиратами и Тайными господами Алим;

- Прошерстивший с подачи малика пристани Тарбака пиратский флот Халшера во главе с Соляным волком Ракудом;

- Леймор, договорившийся о начале стройки в Ин-Заккуре 2-х судов;

- Изобразивший живописную «высадку пиратов» на свои берега Амора Таутский;

- Затопивший свои суда ради создания алиби малик Алим ал-Фатх;

- На протяжении всей игры строивший укрепления в горах и подкармливавший деньгами горцев; подкупающий всех нобилей столицы и очаровывающий самого императора благодаря секретному коктейлю «жена советника» Сейрик Пайбхол;

- И наконец (барабанная дробь), зарэзавший со второй попытки по методу Меркадера-Обилича островного властителя дож.

Что то может и забыл – а может, гриф секретности ещё не снят…



Однако пришло время вспомнить о номинациях:

Премия Голдо Голдерсона – любителю сводить дебеты с кредитами, высчитывать сальдо и стучать абаком дни напролёт – Wenegur;

Премия Герцога де Трюфа – за агрессивность политических настроений – догадываетесь, кому? lolnoob, не надо отворачиваться… да, это я тебе... Выходи на сцену…;

Премия Афрания - за шпионаж, достаётся Руслану Рустамовичу (Венегур, извини), как наиболее злоупотребляющему этой функцией;

Премия Цезаря – за самую разноплановую и многопунктную графу указов – Руслану Рустамовичу (сейчас даже вспоминать странно, как много «счастливых минут» доставили эти указы, когда я по вечерам усталый по часу ломал голову над тем, что же указать в очередном ходу…);

Премия фра Торквемады – за причинения счастья и нанесение радости «с применением мясокрутки святого Мики и сидения Тоца-воителя» досаждающим субьектам – Максу (cybubhm). Ну а что, я себя в этой сфере недостаточно реализовал, как мне кажется…;

Премия отца Кабани – «Вжжжж… щёлк. Хм, для чего это нужно? Ладно, потом придумаю. Пщщщщ… хм, кислая. О, точно - кислотой назову!» - за маниакальную страсть к изобретениям – Wenegur;

Премия Голубя с оливковой веточкой в ключе – человеку, обладающему самой большой армией и самым сильным флотом в игре – и вот парадокс – не развязавшим ни одной войны, и даже вовсе не проявившим агрессии – Argumentator (толпы размалёванных людей в цветастых рубахах и с длинными волосами бросаются к Алиму с букетами цветов);

Здесь могла бы быть ваша реклама мог бы быть ваш отзыв.

Последний раз редактировалось Криадан; 27.10.2014 в 20:25.