Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 02.03.2012, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Мало того что сложная, так еще и камера вырвиглазная
Это, кстати, мне напомнило о "Alone in the Dark 2", которую авторы сделали натуральным боевиком, но из-за запутанного неудобного управления и камеры, живущей собственной беспорядочной жизнью получить какое-либо удовольствие от игры было довольно трудно.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
WASD и мышь?
Не знаю, не знаю. У меня были клавиши-стрелки и мышь. И крутить башку мышью с непривычки мне было довольно-таки неудобно. Тем более я ещё и на ноутбуке играл, а там приходилось выбирать между дико неудобной перекрученной мышью и сенсорником, при котором любое слишком сильное нажатие провоцирует выстрел и расход патронов.
Кроме того, крайне неудобно если на тебе нападает много быстро бегающих, либо стреляющих врагов с разных сторон сразу. Особенно, если у тебя самого при этом нет пушки\кончились патроны.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Это которые на сега мега драйв были? Ты чо, они жеж легкие
Ой, вот расскажи об этом кому-нибудь другому, ладно? На Сеге были "Лев" и первый "Алладин", а "Месть Назиры" и "Дональд..." были на первом PS по-моему, но это абсолютно неважно, потому что я во все эти игры играл на компе.
На втором уровне "Льва" во время гонок на страусе (особенно последних или предпоследних) угадать, где появится очередной тупой носорог или дерево и сколько прыжков надо сделать это реальный геморой. Не веришь мне, посмотри обзор Паши Гринёва)) Кстати говоря, он там приводит очень удачное сравнение с Battle Toads.
В "Алладине" есть мучительно сложное задание с угадыванием какая плита выедет вперёд в "Темнице". Прыгнешь на секунду раньше\позже чем надо - всё падаешь вниз. И часто приходиться начинать весь путь сначала. А этих идиотских выезжающих из стен плит там в некоторых местах где-то около десятка. Потом масса ловушек в "Побеге из Пещеры Чудес", потом совершенно идиотский уровень "Внутри волшебной лампы" со всеми этими соскальзываниями, быстро лопающимися шариками и прочей ерундой. Вообще, складывается, впечатление, что джинн решил просто убить своего хозяина и никаких желаний не исполнять. И самое гадкое, что в отличии от предыдущего уровня с ковром - этот нужно пройти обязательно.
В "Дональде Даке" довольно сложный финальный босс. Особенно с первого попадания, когда он мутирует. Хотя, если ты бог видеоигр, который может прыгать сколько угодно раз и менять траекторию в течении милисекунды во время этого дурацкого бега на камеру, то конечно, проблем не будет никаких)
Наконец в "Месть Назиры" есть два дурацких уровня с "Пещерой Чудес". Один это где ползают непонятно как огромные песчаные черви и при малейшем неосторожном движении тебе сразу съедают, а ты должен бежать за дурацким скарабеем, а другой это с временным лимитом, когда ты должен за очень малое время добежать довольно далеко.
Так что не надо мне рассказывать про то какие они "лёгкие". Я там был и я проходил всё это сам)) Вот "Tarzan" и "Jungle Book" игры вполне проходимые (потому что я их прошёл), но тоже отнюдь не лёгкие. Но, видимо, проще, потому что там хотя бы можно понять как надо действовать, чтобы не сдохнуть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 03.03.2012 в 08:45.
Ответить с цитированием