Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.12.2011, 17:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Стива Зайллиана задумал Преступление во времени.



Для Стивена Зеллиана это был весьма успешный год. Он один из лучших активных сценаристов, несущий ответственность за такие фильма как «Список Шиндлера» и «Банды Нью-Йорка». В этом году два фильма Зеллиана приковывают к себе все внимание: «Человек, который изменил всё» и «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Находясь на пресс-конференции «Девушки с татуировкой дракона» в Нью-Йорке, сценарист высказал заинтересованность в постановке ремейка испанского фильм «Временная петля».

В прошлом он уже выступал в качестве режиссера, чему свидетельствует фильм «Вся королевская рать». Теперь же речь идет о ремейке “замкнутого” научно-фантастического триллера Начо Вигалондо, вышедшего в 2007 году и повествующего о человеке, проживающего полчаса своей жизни три раза подряд. Зеллиан сказал, что он уже разжился правами и надеется поставить англоязычную версию фильма.
“Я обсуждал возможность поставить этот небольшой фильм, названный Преступление во времени, действие которого будет перенесено с США… Думаю, было бы интересно и я хочу сделать это быстро и дешево, поскольку это один из немногих фильмов, которые позволяют это сделать, а не жертвовать чем-нибудь. Четыре персонажа, две локации и события в реальном времени на полтора часа. Мне интересно попытаться сделать что-то очень быстро.”
Сократить бюджет без ущерба целостности фильма куда более здравая идея, чем может показаться. И поскольку он обладает правами на фильм, то карты в его руках. Касаемо возможных различий, Зеллиан сказал, что планирует перенести действие в США, а идею оставить неизменной:
“Я не хочу далеко отстраняться. Великолепие этой истории в идее. Основная идея заключается в том, что парень переживает полчаса своей жизни три раза. Это настолько хорошая идея, что я не собираюсь её менять. Изменится лишь обстановка. Я буду соавтором сценария, поэтому… вообще есть парень по имени Тим Саксон, написавший черновую версию. Она в чем-то будет отличаться, но общая картина и идея останется неизменной.”

Лед сдвинулся. Чего-то особого ожидать не приходится, но вполне вероятно, что атмосферностью фильм не будет обделен. Мож и превзойдет оригинал :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием