Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 26.06.2008, 10:48
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
MR. SANDMAN, сделали шаг?? А вот мне вчера рассказал один исследователь, кем были легендарные тефтонские рыцари и как Александр сражался в этой битве - у меня уши на глаза поменялись О_О

Значит так: колонну грузовиков себе представляете? Представляете) Так вот - в те времена положено было, чтобы каждому обозу (в данной ситуации торговому) был обеспечен безопасный переход из точки а в точку б) таким образом, к каждому обозу приставлялось войско)

Александр, как любой здравомыслящий предприниматель, узнал о том, что типа "воооон на том месте будет проходить обоз, который можно спрессовать", и набрал вольных татар, которые согласились двинуться на великое войско торговое)))

Большую часть русского же войска составляло ополчение, о котором в истории, как бы странно это не звучало, упоминается))

Ну так к чему я это всё развожу: Встречало "войско великое" наше ополчение. Как утверждают великие фильмы и книги, при столкновении с ополчением, войско было остановлено.. угу.. нууууу, скажем так, не совсем... оно ПРОШЛО через ополчение и воткнулось в обозы, таким образом оказалось "припертым к стенке", после чего вольные татары, договорившиеся с Александром, который наблюдал ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ АРМИЕЙ за этими событиями со стороны и ни разу не вмешался в бой "что, мол, всю добычу попалам, если поможете", ну и разнесли великое войско.

Собственно, поэтому и не находят на месте побоища русского оружия, а сплошное литовское, да ятаганы какие-нибудь, которыми пользовалось ополчение) хотя, опять же не стоит забывать, что после битвы могли всё разворовать и фиг что там осталось..

По фильму... эм... создается презабавнейшее впечатление, что создатели фильма здорово сэкономили, набрав в качестве войска ролевиков)))
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 26.06.2008 в 10:51.
Ответить с цитированием