Показать сообщение отдельно
  #330  
Старый 19.12.2012, 18:21
Аватар для Дмитрий Карпин
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Радость

Ура, Ура, Ура!

Наконец-то «Хоббит» вышел в свет. Сегодня ходил в кино. Фильм просто супер, в чем я ни на минуту не сомневался. Все в лучших традициях 1-й трилогии. Если честно 1-я часть «Хоббита» понравилась даже больше 1-й части «Властелина колец». Картина насыщена событиями; большая часть повести была включена именно в 1-й фильм, даже интересно стало, чего Джексон там понапридумывал, что из небольшой оставшейся половины повести сделал еще 2-а фильма. Хотя, в 1-й фильм вошло и много всего-такого, чего в книге не было.
Особо обрадовало появление Радогаста Карего :) , хотя там его прозываю Бурым. Радогасть вообще получился уникальным, и образ и поведение, да и способ передвижения, на повозке запряженной зайцами; + ко всему грибочки любит))) отчего, как выразился Саруман «рассудок его помутился», но это уже современный голливудский юмор.
13 гномов тоже получились весьма удачно, каждый со своим уникальным образом и характером, кого-то одного выделить не удается, разве только Торина – но это и понятно, он ведь один из главных персонажей, настоящий лидер, гном слова и чести, король под горой, но без королевства.
Хотя больше всего понравился сам Бильбо :) ! Считаю, что актер подобран очень удачно. Не смотрел «Шерлока» где он раньше играл и о его роли Ватсона судить не могу, но Бильбо он сыграл идеально, именно таким хоббитом я его себе и представлял, хотя когда-то был разочарован выбором Вуда, на роль Фродо :'( . Фродо я видел другим, не таким плаксой, а вот Бильбо на высоте.
Про Иэна Маккеллона в роле Гэндальфа даже говорить не стоит – идеал, лучший образ мага, созданный в кино!!!
Горлум тоже на высоте, загадки загадывает и шутки юморит, про «прелесть» естественно.
Король гоблинов еще один удачный персонаж, действительно выглядит мерзко и отвратительно, зато над его фразой: «Ну, тоже вариант» - смеялся больше всего!

В общем, фильм просто супер! Всем поклонникам творчества Профессора Толкиена советую бежать в кино за билетом, и необязательно в 3Д. Да и никакого, отличая этого нового 3Д, со скоростью 48 кадров в секунду, от старого 3Д я не увидел.

А я счастлив :) , я наконец-то посмотрел этот фильм. Правда, теперь еще год ждать выхода 2-й части, а потом еще год 3-й, но ждать мы умеем...

И вот еще один + , который я ощутил от просмотра фильма, захотелось перечесть «Властелин колец», поэтому беру книгу в руки и начинаю вновь погружаться в мир Средиземья.

Последний раз редактировалось Дмитрий Карпин; 19.12.2012 в 18:24.
Ответить с цитированием