Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 19.12.2012, 13:17
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А мне, как в общем-то и залу, реплика понравилась, улыбнула и вообще была воспринята как совершенно явная шутка. Не мог же этот пузырь просто так загнуться, без one-liner'а.
Ну это понятно, зал и не в таких местах смеётся. Я это больше вот к чему. Не разберусь я в следующем: как именно ПДж свой фильм позиционирует? Как серьёзное повествование, которое в большинстве случаев убирает логические и психологические нестыковки "Хоббита" литературного? Как юмористического "Властелина Колец"? Мне больше импонирует первый вариант, и потому я не ожидаю услышать из уст персонажей шутки из интернета. То есть в первый вариант вполне вписывается поведение гномов в доме Бильбо, все эти песенки и подколки, даже - бог с ним - сморкание тролля в Бильбо, но вот такие анахроничные моменты сразу спускают таких снобов, как я, с небес на землю. Они словно тыкают меня носом в то, что я смотрю обычную придуманную одним фантазёром и снятую другим сказку, в которой можно намешать, в угоду залу, которому, конечно, нравится хохотать, любых интернет-мемов и отсылок к нашей действительности (да, я ненавижу современные мультики о богатырях). Насколько я помню, во "Властелине Колец" Джексон себе такого не позволял.
Ответить с цитированием