Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 19.05.2012, 16:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Даниэль сделал небольшую паузу. Кажется, он вспыльчив и вряд ли обладает легким характером, иначе просто рассмеялся бы и отвесил ответную колкость. Но зато сдержан, это неплохо.
Слушая его рассуждения об огне, я закончила набивать трубку. Когда он заговорил о друзьях, достала спички, а на предложение перейти на "ты" благодушно кивнула.
- Давайте. Давай, - улыбнулась. - Хотя у меня возникает ощущение, что тебя огорчает "выкание" по вполне определенному поводу: обращаясь на "вы" к человеку, ему сложно нагрубить, не так ли? Это нормально. Я насмешлива по природе, бываю язвительной... И мои друзья принимают меня такой, какая я есть. А я - их. Иначе какая же это, к чертям, дружба, - я чиркнула спичкой. Не люблю зажигалки, да и не слишком-то они удобны для трубок, - так знакомство.
Я держала спичку в руке так, чтобы огонек тлел еле-еле.
- Приручен огонь, говорите? Его невозможно приручить. Легкое дуновение ветра, и от искры разойдется такое пламя, что понадобится королевская рать... Я почему спросила - вы так ожесточенно щелкали зажигалкой. А ожесточение в 99% случаях подразумевает в себе страх.
Закурив, я выпустила клуб дыма в направлении окна. Я с удовольствием пользуюсь некоторыми привилегиями, которые еще остались у женщин. Например, не спрашивать у спутника в вагоне для курящих разрешения не курение. Экие глупости!
- А как же вы всё-таки провернули номер с моей ручкой? - полюбопытствовала я после очередной затяжки.