Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.05.2012, 11:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Милейшая? О, это мне. Что ж, я и впрямь бываю очень мила, но, поскольку моему случайному (и, надеюсь, не долгоиграющему) попутчику этот факт не известен, остается сделать вывод, что так он обращается ко всем дамам в возрасте от пять лет и до смерти, к бабушкам и полубабушкам включительно.

Что ж, из моей сумочки вполне могло что-то выпасть, в ней много карманчиков и ровно половину из них я забываю закрывать. Ну разве что только внутренний, в середине сумки, где лежат мои паспорта и пара кредиток с неприкосновенным запасом. Этот карман всегда закрыт. Кстати, в нем лежит и ручка, которую мне протягивает незнакомец. Много лет назад мне подарил ее человек, который внезапно стал мне дорог и был дорог довольно короткий, но запоминающийся срок. Ручка эта имеет одну особенность - она не пишет. Сломалась. Но весит немного, вот и таскаю с собой как дань сентиментальности.
Да и нужны в жизни вот такие маленькие якорьки, чтобы не улететь к чертям собачьим в космос. Они помогают. Я же пока не улетела.

А спутник-то маг и чародей. Факир. Ненавижу таких. Впрочем, я сейчас любых ненавижу. Но чтобы вот так пролезть в мою сумку за моей спиной, открыть два замка... Глупости. Просто кто-то сидел на моем месте. У него была ручка, похожая на мою. И этот кто-то ее потерял.
- Эта ручка похожа, но не моя.
Голос был хрипловат, я долго не говорила. Незнакомец продолжал протягивать мне ручку, но я не торопилась ее брать. Открыла свою сумку, проверила. Обнаружилась пропажа.
Тогда я взяла ручку в руки, сдвинула на лоб очки, чтобы получше рассмотреть вещь. Даже сощурила свои слегка близорукие карие глаза.
- Позвольте...
Попыталась расписаться на ладони левой руки. Ручка было сломана.
Я нахмурилась:
- Кажется, вы должны объясниться...